Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 01.10.16 00:02

НТВ плюс и Триколор: трудности выбора

Необходимость установки спутниковой тарелки становится все более очевидной. Ведь именно сейчас происходит окончательная смена формата вещания, уходит в прошлое аналоговое телевидение.
Только с помощью нового MPEG-4 можно использовать цифру, чтобы улучшить качество изображения и увеличить количество каналов.
Первые мультиплексы уже заработали, свыше 350 ретрансляторов установлены в нашей стране. Остальные достраиваются и через два года войдут в строй. Спутниковое телевидение выглядит гораздо предпочтительней, здесь только количество телеканалов в высоком разрешении HD варьируется в пределах от 30 до 40. Именно их в первую очередь предлагают ведущие провайдеры Триколор и НТВ плюс.
Преимущества обмена
Конечно весь комплект оборудования обойдется несколько дороже по сравнению с цифровым вещанием. Для него достаточно приобрести антенну и приставку, что обойдется от 1500 до 2000 тысяч рублей.
Чтобы получать сигнал со спутника придется раскошелиться примерно на 9-10 тысяч рублей. Примерно столько надо заплатить оператору, который специально подбирает устройства для комплекта.
Надо заметить, что при самостоятельном выборе он может обойтись гораздо дороже, особенно когда придется искать антенну и ресивер. Многофункциональный аппарат стоит довольно дорого.
В сам комплект входит спутниковая тарелка, конвертер, коннектор, провода и приставка. В последнее время как Триколор, так НТВ плюс стали предлагать обмен старого ресивера на новый. Он будет иметь соответствующую прошивку, поиск каналов займет минимальное время.
Приставки от Триколор поддерживают HD и оптический цифровой звук, чтобы была возможность подключить к домашнему кинотеатру. В некоторых моделях сохранен эфирный цифровой тюнер, чтобы в любом случае просматривать каналы на мультиплекс.
НТВ плюс также предлагает вместо своих старых приставок новые. Они имеют гораздо больше разъемов, удается подсоединить старые модели телевизора или компьютер.
Подобные акции помогают почти вдвое сократить расходы и установить самые последние модели приставок.
Разница больше затрагивает размеры антенны. НТВ предпочитает диаметр в 60 сантиметров, у конкурентов он вырастает до 90, используются офсетные тарелки.
Монтажные работы
Замена основного устройства комплекта действительно необходима. Но важнее всего грамотно провести монтажные работы, чтобы антенна смогла работать долгие годы без серьезных поломок.
Здесь не обойтись без высококвалифицированного специалиста, который в первую очередь должен выехать на место. Только после объективной оценки выбирается точка, где будет установлено оборудование.
Здесь не должно быть препятствий в виде близко расположенных деревьев и зданий. Только в этом случае антенну закрепляют на стене, а не на крыше.
Предлагается несколько видов ресиверов или устанавливается САМ-модуль, если есть такая возможность.
Все обновления берет на себя оператор, который старается привлечь списком каналов, высоким качеством изображения, объемным чистым звуком.

НТВ плюс и Триколор: трудности выбора

Комментарии:

01.10.2016 в 00:25
Alef x0 @ Uliana1 Ответить
никаких трудностей - картшаринг рулит ))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).