Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 14.02.22 10:06

Новости для инвалидов

Ограничены в возможностях, а зачастую обделены в законных правах — люди с физическими и житейскими проблемами хотят жить нормально. Чтобы человек нашёл силы, нужны примеры того, как инвалиды побеждают и как находят себя в большом мире. Электронный журнал Inva News по крупицам собирает материалы, которые касаются людей с тяжёлыми диагнозами.

Полезные сведения

На страницах издания — хорошие и плохие новости, новации законодательства, статьи о реабилитации, спорте, а также многое другое. Например, выложена инструкция с описанием, как с точки зрения МСЭК классифицируются инвалиды первой, второй и третьей группы.

Для слабослышащих и слабовидящих редакция подготовила специальные варианты всех статей. Текст можно прослушать — под заголовком каждого материала поместили яркую кнопку плеера. Как правило, время прочтения или аудиозаписи не превышает 5 минут. Версия с крупным шрифтом и другими вспомогательными особенностями находится во вкладке в верхнем правом углу. Составители постарались, чтобы новости для инвалидов были доступны каждому человеку.

Рубрики и тэги

Журнал освещает мировые события, например — ряд статей представляет собой хронику Пекинской Олимпиады и Паралимпиады. По тэгам можно отфильтровать новости о лекарствах, коронавирусе, хобби и доступной среде. Другие популярные метки: законодательство, НКО, интересные интервью по теме инвалидности.

В отдельной рубрике — льготы и новости о помощи со стороны государства и о сужении дотаций в этой сфере. Например, свежий номер вместил статью о том, что из бюджета больше не будут выделяться средства на бесплатные машины для инвалидов. В большинстве случаев люди не знают, что именно могут и должны получить. Журнал Inva News — полноценный независимый источник ценных сведений, которые помогут инвалиду знать и защищать свои права.

Новости о льготах являются наиболее важным содержимым журнала, поэтому — такая категория новостей закреплена в нижней части страницы.

Как быть в курсе

Редакция ведёт несколько официальных групп в Одноклассниках, Фейсбуке, ВК, в Твиттере и в Телеграм. Также можно подписаться на новости, чтобы регулярно получать свежие статьи на электронную почту. Журнал призван сплотить инвалидов, дать им надежду и поспособствовать включению в общественную жизнь — которая никак не должна пройти мимо людей с ограниченными возможностями.

Новости для инвалидов

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).