Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 30.03.15 08:13

Новая программа по снижению ипотечной ставки пришла в действие




Результатом попыток правительства «реанимировать» экономику страны стало появление новой программы по ипотечному кредитованию, согласно которой ставка снижалась до 12%. Банки, выдающие ипотеку по данной программе, получают государственные субсидии.

Основная суть программы кроется в следующем: с ипотечной ставкой в 12% существует возможность приобретения жилья на первичном рынке. величина кредита составляет до 8 миллионов для Московского региона и до 3 миллионов для остальных регионов страны. Первый взнос по ипотеке должен превышать 20% общей суммы. Пакет документов, необходимых для оформления кредита, не меняется. Изменениям подвергся только возраст – до 60 лет для мужчин и до 55 лет для женщин. Помимо этого, для оформления ипотечного кредита необходимо оформить страховку на жизнь.

Поскольку банки теряют определенную прибыль, то эти суммы будут возмещаться государством.

На данный момент эта программа является одной из наиболее обсуждаемых. Большинство специалистов говорят о том, что нынешняя ставка по ипотечным кредитам на рынке жилищного финансирования весьма низкая, что может спровоцировать резкий всплеск спроса на недвижимость. Помимо этого, банки страны могут «вздохнуть свободно»: клиенты еще на протяжении длительного времени не будут требовать понижения кредитной ставки. Помимо этого, при установленных условиях приобрести новое жилье смогут порядка 68 тысяч человек.

Однако у данной программы есть и свои недостатки. Например, ограничения по размеру суммы не позволяют приобрести квартиру эконом-класса в пределах старой Москвы. По этой причине повышение спроса на недвижимость можно ожидать в других регионах страны, а не в Московской области. Помимо этого, субсидирование не будет распространяться на объекты, находящиеся на этапе строительства.

Если хотите построить дом и интересуют проекты одноэтажных домов из дерева, смотрите предложение на dom2000.ru. Здесь можно подобрать отличный проект, просчитать его стоимость и узнать о сроках строительства.

Новая программа по снижению ипотечной ставки пришла в действие

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).