Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 30.04.16 01:00

Нижегородская область борется с безработицей



Нестабильная экономическая ситуация, которая сложилась сегодня в стране, вынуждает людей особенно опасаться потерять работу. В нижегородской области стараются бороться с безработицей своими методами. Местное правительство берет на особый контроль данную проблему и старается принять эффективные меры по ее устранению. По заявлению губернатора Валерия Шанцева, в регионе ведется реализация специальных программ, нацеленных на содействие в вопросах занятости населения области и принятии дополнительных мер, которые снизят напряженность, существующую на трудовом рынке.

На протяжении последних двадцати пяти лет вопросы трудоустройства нижегородцев решаются государственной службой по занятости нижегородцев. При содействии этой службы удалось трудоустроить около двух с половиной граждан. Согласно последним исследованиям, трудовой рынок региона является устойчивым. Статистика показывает, что к концу текущего месяца уровень безработицы составляет по всей области всего 0, 64 процента. Данный показатель вдвое ниже среднего по ПФО и России. Сейчас по региону официально зафиксировано около двадцати двух тыс. вакансий. А это практически вдвое превышает число безработных. Данные приводятся Александром Силантьевым, руководителем службы занятости области.

Дмитрий Сватковский, зам. губернатора области обращает внимание общественности на сравнительно высокий показатель зарегистрированной безработицы, который фиксируется по шести районам области. К примеру в Сокольсоком эта цифра превышает один процент. Поэтому служба занятости принимает особые меры вместе с местным руководством для решения данной проблемы. Уже удалось разработать план действий. Основной задачей такого плана является проведение переобучение жителей Сокольского района. Данная мера позволит им освоить другие профессии и получить адекватные рабочие места.

Нижегородская область борется с безработицей

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).