Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 27.01.16 13:30

Немного о лыжах




Многие хоть однажды, но становились на лыжи. Кто-то родился в спортивной семье, а кто-то посещал спортивную школу. Другим не повезло меньше – о том, что они влюблены в снег, стало понятно только, когда они стали взрослыми.
Как же научиться кататься?
Техника любого вида спорта – это набор стереотипов. Мастерство человека определяется числом освоенных навыков, маневренностью.
В лыжном спорте стереотипами являются - разгрузка/загрузка, закантовка, повороты и остановки. Даже змейка может вскоре превратится в заученное и выполняемое автоматически движение. Если опытному спортсмену продемонстрировать запись спуска, то его тело немедленно на это отреагирует, в мышцах проявится слабая активность.
Для того, чтобы движения выполнялись автоматически, необходимо будет повторить их несколько раз. Кроме того, амплитуда между каждым выполнением движений должна оставаться постоянной. Для этого разработан целый комплекс упражнений, чтобы все движения выполнялись в одном ритме.
Для эффективного разучивания техники катания, необходимо также понять к какому типу относится ваш характера, чтобы выбрать правильную систему упражнений.
Иногда лишнее движение не дает объединить освоенные приемы. В этом случае можно просмотреть видео и выявить ошибку, а можно доверить дело эксперту, который подскажет, где вы сделали ошибку.
Помимо ошибок в технике, у многих спортсменов возникают и другие проблемы: страх падения. Из-за незначительных мелочей многие прекращают заниматься спортом. Для того, чтобы справиться со своими страхами, разработаны специальные системы дыхания. Они позволят справится со всеми страхами.
То есть вы можете научиться кататься двумя способами:
1.научиться кататься самостоятельно как профессионал
2.или научиться у профессионала как правильно ездить.
Получать навыки езды на лыжах либо насладиться умением на них кататься в Нижнем Новгороде можно в таких местах:
1.Спорткомплекс Печеры. Занятия проводятся с инструктором.
2.База «На Слуде». Есть возможность потренироваться с инструктором. Группы набираются, как для детей, так и для взрослых.
В пределах региона можно покататься:
Спорткомплекс Хабарское. Расположен в 40 километрах от Нижнего. Функционирует 10 трасс разной сложности. Все трассы освещаются. Есть система искусственного оснежения.
Курорт Пужалова гора. Располагается между Нижегородской и Владимирской областью. Работает шесть трасс. Функционирует система развлечений для детей.

Немного о лыжах

Комментарии:

В Террасках никто еще не катался? Чотам?

28.01.2016 в 12:39
Alef x0 @ Uliana1 Ответить
"многие хоть однажды" - это ни о чём…
Обрати внимание, очередная тупая перепечатка прошлогодней инфы. О Террасках ни слова
обрати внимание на "ботские" темы: еда, псевдоновости, текущие дата и время, стихи непонятного содержания, иногда музыка… а ты о Террасках захотел

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).