Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
АГТ 07.10.14 13:00

Немецкая компания «Эберспехер» открыла филиал и запускает частичную сборку оборудования



В пятницу, 3 октября, на пресс-конференции высшее руководство компании «Эберспехер климатические системы» официально заявило об открытии обособленного подразделения «Эберспехер–Поволжье» ЗАО «Эберспехер климатические системы» в Нижнем Новгороде.

В мероприятии принял участие управляющий директор «Эберспехер Климатические Системы» (Германия, Эсслинген) доктор Клаус Беец (Dr.KlausBeetz), Марина Востропятова, генеральный директор ЗАО «Эберспехер климатические системы» (Москва), Михаил Шустров, директор обособленного подразделения «Эберспехер–Поволжье» ЗАО «Эберспехер климатические системы» (Нижний Новгород), Игорь Сазонов, первый заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области.

«Группа компаний «Эберспехер» работает в нескольких секторах автомобильной промышленности с высокими требованиями, обеспечивая их продукцией таких наших подразделений как «Выхлопные системы», «Климатические системы» и «Автомобильные электронные системы». Россия, как самая большая страна по территории проходит практически через все климатические зоны, поэтому она идеальна для нас как специалистов по климатическому оборудованию. Мы полностью предлагаем системы управления климатом в автобусах или спецтехнике, включая охлаждение и прогрев, и мы будем развивать этот бизнес на основе уже проведенных опытных установок и развивая сервисное обслуживание. Открытие нового филиала здесь, в Нижнем Новгороде, является решающим моментом в нашей будущей стратегии, т.к. Россия – это ключевой рынок для нашей основной продукции», - отметил доктор Беец.

Марина Востропятова подчеркнула, что открытие филиала именно в Нижнем Новгороде - это стратегический шаг компании, так как в Нижнем сосредоточены крупнейшие компании, занимающиеся переоборудованием коммерческих и грузовых автомобилей, автопроизводители, такие как ГАЗ, и большое количество автосалонов.

«На базе складского комплекса филиала будет организовано производство, где будут разрабатываться и производиться специализированные исполнения отопителей для конвейерных установок, а также автокондиционеры для спецтехники и агропромышленной техники. Основное преимущество, которое даст нам сборка специализированных отопителей – гибкость, выраженная в быстрой реакции на запросы клиентов о создании усеченных монтажных комплектов под нужды потребителей, - Марина Владимировна сделала особый акцент на локализацию компании, уже в ноябре начнется производство первой партии предпусковых подогревателей двигателей, - В свете непростой политической обстановки и негативного настроя Европейской экономики по отношению к России, преимущества получают те компании, которые имеют производственные мощности в России. Локализуя наши продукты, мы, возможно, не добьемся еще большего снижения себестоимости нашей продукции, но однозначно укрепим наши позиции на рынке и откроем новые ниши для сбыта продукции», - заключила Марина Владимировна.

«Сегодняшнее открытие нового обособленного подразделения компании в Нижнем Новгороде - это значимый проект, который укрепит позиции Нижегородской области среди российских автопроизводителей. Группа компаний «Эберспехер» - один из признанных мировых лидеров в производстве предпусковых подогревателей двигателей и систем кондиционирования воздуха для автомобильной промышленности, обладает соответствующими разработками, инновациями и опытом в сфере организации и культуры производства. Правительство Нижегородской области заинтересовано в размещении производства на территории области в целях увеличения промышленного потенциала, привлечения иностранных инвестиций и создания новых рабочих мест», - подчеркнул первый заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов.

Напомним, компания «Эберспехер» более 20 лет выпускает на российский автомобильный рынок предпусковые подогреватели двигателя и системы кондиционирования воздуха. Группа компаний Eberspächer, представленая в 50 странах с общим количеством персонала 7 888 специалистов и оборотом почти 3 млрд. евро, входит в число ведущих мировых разработчиков и поставщиков: выхлопных систем (EberspaecherExhaustSystems), автомобильных отопителей (EberspaecherClimateControlSystem), систем кондиционирования воздуха для автобусов (EberspächerSütrak), электрических автомобильных отопителей (Eberspächercatem), автомобильных электронных систем (EberspächerControls), автомобильных шинных систем (EberspächerElectronics). В 2015 году компания отметит 150-летие.

Немецкая компания «Эберспехер» открыла филиал и запускает частичную сборку оборудования

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).