Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 29.05.16 11:54

Недвижимость в Сочи




Сочи – это самый популярный курорт на Черноморском побережье РФ. В прошлом году здесь отдохнуло пять миллионов туристов. Высокие показатели социально-экономического развития делают недвижимость в Сочи привлекательной для инвестирования.
Стоит отметить, что Сочи – это то место, где спрос на первичное жилье больше чем на вторичное. Можно сказать, что рынок переполнен такими предложениями. Сочи занимает третью строчку среди крупных городов по расценкам на жилье. В тоже время цена падает в зависимости от удаленности жилья от побережья. В некоторых районах жилье может обойтись в два раза дешевле, чем на побережье.
Все новые объекты недвижимости в Сочи расположены в одном километре от моря. На этом расстоянии можно найти жилье эконом-класса и среднего ценового диапазона. На расстоянии 2-3 километров находится недвижимость эконом-класса.
В последнее время ввиду нестабильных процессов в экономике, особым спросом пользуются квартиры за 5-7 миллионов рублей. Стоит отметить, что жилье в Сочи привлекает не только россиян, но и граждан Белоруссии, Казахстана.
В этом году на первичном рынке недвижимости в городе было реализовано 31 500 новых квартир. Половина квартир была введена в эксплуатацию.
Среди всех предлагаемых вариантов больше всего внимания привлекают однокомнатные квартиры. Самый невысокий процент предложений по многокомнатному жилью.
Особую привлекательность для покупателей представляет жилье в Центральном районе города. Это 71 процент всех предложений. Меньше всего предложений сконцентрировано в Лазаревском районе.
Новые дома в Сочи строятся из современных стройматериалов. Значительная часть квартир находится в монолитных и кирпичных домах. Это 90 процентов всех предложений. Менее всего заявок представлено по жилью в панельных домах – это 0,6 процентов квартир.
В этом году объемы построенных домов продолжают падать. Сейчас застройщики сконцентрировали внимание на коттеджных проектах. Сокращение возможностей граждан РФ за границей, может сделать для них привлекательным рынок недвижимости Сочи. Многие сегодня рассматривают жилье в Сочи – не только как место для летнего отдыха, но и как место для постоянного проживания.
Что касается рынка вторичной недвижимости, где в этом году было реализовано 30000 квартир, то вы можете выбрать и купить квартиру в Сочи на http://www.realty-sochi.pro/. В основном это однокомнатное жилье. В меньшинстве оказались пятикомнатные квартиры.

Недвижимость в Сочи

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).