Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 13.04.15 10:32

Найдена замена импортным продуктам




За восемь месяцев, в течение которых действовало продовольственное эмбарго, российские торговые сети смогли вполне успешно провести замену поставок продуктов, на которых было введено эмбарго, в основном за счет как отечественных производителей, так и заключения новых контрактов с другими иностранными поставщиками.

Российские поставщики смогли значительно увеличить собственные продажи, а из числа иностранных поставщиков помощь оказали животноводы Латинской Америки, садоводы Сербии, овощеводы Турции и сыроделы Белоруссии.

В августе прошедшего 2014 года в качестве ответной меры Россия ограничила ввоз импортных товаров и продовольствия из стран, введших санкции против нее. В число таких государств вошли США, страны ЕС и Норвегии. Под запрещающие санкции попали свинина, птица, говядина, полочные продукты, фрукты, овощи, колбасы и рыба.

Почти по всем пунктам из санкционных списков удалось найти замены из числа продукции стран, не попавших в список санкций РФ. Помимо этого, значительно расширилась и увеличилась связь и работа с российскими поставщиками, в особенности локальными и региональными, продукция которых пользуется стабильным спросом у покупателей. Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью X5 Retail Владимир Русанов.

Несмотря на изменения ассортимента, он не обеднел, и полки магазинов по-прежнему полны. Если эмбарго будет отменен, то вернуться на российский рынок поставщикам, оказавшимся с него вытеснеными, будет значительно сложнее. Помимо этого, могут значительно укрепиться отношения с поставщиками, которые появились в процессе замещения импортных товаров. Об этом сказала директор по внешним связям ГК «Дикси».

В большинстве случаев у ритейлеров продуктовых категорий не возникло никаких проблем с замещением поставок.  

Если интересует купить кожаный мужской портплед, то смотрите предложение на carrybag.ru. Здесь можно подобрать мужской портплед по самой выгодной цене отличного качества.

Найдена замена импортным продуктам

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).