Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 23.06.19 12:29

Например, если вам до пенсии остались те же 30 лет

Например, если вам до пенсии остались те же 30 лет, вы 10 лет (максимальный срок) участвуете в программе софинансирования при доходности пенсионных накоплений 15% годовых, то за 30 лет с учетом начисленных и реинвестированных процентов у вас накопится около 8 млн. рублей. Их вам будут выплачивать пожизненно, но из расчета, что вы проживете после выхода на пенсию 19 лет. Таким образом, ежемесячно вы будете получать прибавку к пенсии в размере примерно 35 тысяч рублей. Таким образом, потратив всего 120 тысяч рублей в течение 10 лет, вы окупите свои инвестиции за 4 месяца. Даже если все это скорректировать с уровнем инфляции, то получим прибавку примерно в 2 тысячи рублей в “сегодняшних” деньгах, т.е. все равно больше, чем вы инвестировали изначально.
Не требуйте от управляющей компании отчета об управлении. В управляющей ( !Ш ) компании не знают, чьими средствами они управляют. ПФР переводит им нако- пления единым пулом. В конце управления УК также единым пулом передаст средства обратно в ПФР.
Однако если вам до пенсии осталось, скажем, 10 лет, и в эти годы вы намерены участвовать в программе софинансирования, то выгода будет уже не такой очевидной. При тех же условиях (ставка инвестиционного дохода 15% годовых, инфляция — 10% годовых) за 10 лет с учетом государственных денег у вас накопится около 560 тысяч рублей, что эквивалентно прибавке к пенсии в 2,5 тысячи рублей ежемесячно. Если добавить к расчетам инфляцию, то получим примерно 950 рублей “сегодняшних” денег. То есть, как и при любых инвестиционных решениях, чем больше срок инвестирования, тем выше доходность за счет эффекта сложных процентов.
В Швейцарии множество различных банков, как говорится, на любой вкус. Есть банки крупные и мелкие, частные и кантональные, сберегательные, коммерческие, ипотечные; кроме того, имеются ссудно-сберегательные ассоциации и т.д. Так что для начала вам надо решить, какой банк лучше всего отвечает вашим потребностям. Прочитайте до конца этот раздел, чтобы разобраться с банковской структурой Швейцарии, а потом обратитесь к прилагаемому к е компакт-диску, где вы найдете список из 270 швейцарских банков с названиями, адресами, номерами телефонов и факсов, с электронными адресами, адресами веб-сайтов и перечнем банковских услуг. Выберите несколько банков и обратитесь на сайт www. f it ehr a tings . com, где можно сравнить эти банки между собой.

Например, если вам до пенсии остались те же 30 лет

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).