Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 15.02.19 07:30

Направление валютного рынка Форекс



Чтобы определить в какую сторону будет двигаться цена, трейдеры проводят аналитический прогноз рыночного движения. Его совершать можно разными способами, о которых и пойдет речь в этой статье.

Выбор направления рынка

Если трейдер выбрал в качестве торгового актива какую-либо валютную пару, например, гривны и российские рубли, то в первую очередь что ему необходимо выяснить https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-uah-ukrainskaya-grivna/  курс гривны к рублю на сегодня. Это можно сделать на специализированных сайтах в режиме онлайн или через поисковую систему. После этого трейдер проводит прогноз для выяснения направления котировок.

Виды рыночного прогноза:
  • Технический анализ (свечной, барный, фрактальный, при помощи волн Эллиота);
  • Графические построения (уровни, фигуры и конфигурации);
  • Совмещенный комплексный анализ.
Для долгосрочных позиций трейдеры используют фундаментальную аналитику. В этом случае анализ учитывает новостной мировой фон.

Технический анализ

Чаще всего трейдеры совмещают несколько видов анализа, чтобы получить более точные прогнозы. Технические способы прогнозирования рынка:
  • Анализ японских свечей;
  • Фрактальный анализ;
  • Барный прогноз;
  • Индикаторный анализ;
  • Прогноз котировок по объемам позиций трейдеров;
  • Кластерный анализ и другие виды.
Для любых валют первоначально берется актуальный текущий курс котировок, а затем с использованием исторических данных проводится прогноз движения. Например, https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-gbp-funt-sterlingov/  фунт курс к рублю, евро к доллару, доллар к франку и другие пары, можно оценивать любым способом, который удобен для трейдера.

В свечном анализе, по историческим данным оцениваются паттерны, на основе которых и составляется дальнейший прогноз. Чем больше выбранный таймфрейм, тем анализ будет точнее, хотя он всё равно работает в любых временных диапазонах.

Фундаментальный анализ рынка

В этот вид прогнозирования заложен мировой новостной фон. Трейдер предполагает, что события, которые происходят в той стране, активом которой он торгует, влияют на изменение курса. Если новость выходит позитивная, значит, котировки повышаются, если негативная, то курс понизится. Чем сильнее события или новость, тем больше она отразится на изменениях валюты.

Какой бы вид прогноза не выбрал трейдер, важно уметь его проводить. В любом случае невозможно со стопроцентной уверенностью предполагать, в какую сторону будет двигаться рынок, поэтому всегда необходимо помнить о рисках и минимизировать убытки.

Направление валютного рынка Форекс

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).