Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 25.09.15 09:02

На Украине появятся два западных импортера газа




Президент «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев на своей странице в Facebook написал, что несколько западных трейдеров приступят к транспортировке и продаже газа на Украине.

Конкретных компаний, которые будут заниматься поставками газа, топ-менеджер не назвал.

22 сентября СМИ сообщили о том, что «Нафтогаз Украины» приступил к переговорам с тремя банками страны о выделении 500 миллионов долларов, предназначенных для закупки российского газа. В переговорах принимали участие Укргазбанк, Ощадбанк и Укрэксимбанк. Европейский банк реконструкции и развития уже выдавал кредит на сумму в 300 миллионов долларов, который, по словам директора по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрия Витренко, должен пойти на приобретение реверсного газа.

16 сентября появилась информация о том, что «Газпром» планирует возобновить транспортировку газа на Украину, отказавшись от своего принципа «бери или плати» в течение следующих двух кварталов. Компании согласовали все возможные вопросы по данному соглашению.

Как сообщил президент «Газпрома» Алексей Миллер, российская сторона надеется на то, что Украина подпишет соответствующее соглашение в ближайшие дни. При условии присутствия на подписании договора Еврокомиссии «Газпром» согласен начать поставки газа на Украину со следующего месяца.

Миллер также сообщил, что Украина получила от европейских структур 500 миллионов долларов, на которые можно приобрести порядка 2 миллиардов кубометров газа у «Газпрома».

Поставки «Газпромом» газа на Украину были прекращены 1 июля, при этом сохранился транзит топлива через украинскую территорию в страны Европы. Причиной отказа от поставок послужило отсутствие договоренности между странами о стоимости энергоносителя – на третий квартал текущего года цена должна была составить порядка 247 долларов за тысячу кубометров. Новак тогда заявил, что решение украинской стороны об отказе в закупке российского газа является политически мотивированным.

За день до этого, 30 июня, российская сторона отказалась подписывать трехсторонний договор, который был составлен по результатам проведенных в Вене переговоров с Украиной. Во время переговоров обсуждались поставки во время отопительного сезона газа на Украину и его последующий транзит в страны Европы. В октябре прошлого года Украина, Россия и Евросоюз уже подписывали аналогичный документ, действие которого длилось до марта текущего года. Договор продлен не был, в связи с чем до июля действовал особый режим поставок – российский газ предоставлялся Украине на условиях предоплаты.

Если интересуют профессиональные камнерезные станки электрические смотрите предложение на http://www.p-s-t.ru/kamnereznye_stanki_plitkorezi/. Профессиональный камнерезный станок применяется для выполнения широкого спектра работ: для отделки, строительства, ремонта, монтажа кровли, мощения дорог и т. д.

На Украине появятся два западных импортера газа

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).