Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 31.07.15 16:46

На китайскую фабрику упала деталь от пролетавшего над ней Боинга




Различные инциденты с самолетами, к сожалению, в наши дни не стали редкостью. Так, очередной из них, правда без большой смертности, произошел на территории Китая. Здесь на одной из фабрик в городе Шанхай и произошел инцидент. Пролетавший над фабрикой Боинг 777 «уронил» на территорию промышленного предприятия дверь. При этом стоит отметить, что весит самолетная дверь, совершившая незапланированный полет на землю, чуть менее ста килограмм. По факту инцидента китайские власти сейчас активно занимаются выяснением его причин. Ранее фотографии упавшей двери были опубликованы на одном из официальных китайских сервисов.

Как сообщается, руководство гражданской авиации Китая на этой неделе уже официально подтвердило, что объект, упавший на территорию местной фабрики, оказался и в самом деле частью самолета. Сам инцидент произошел 13 июля этого года. По заявлениям экспертов, скорее всего, это люк от шасси пролетавшего над фабрикой Боинга 777. В данный момент китайские специалисты пытаются установить, какому именно борту принадлежит упавший люк от шасси, который пролетал во время падения над фабрикой.

К счастью, в результате инцидента никто из работников китайской фабрики не пострадал. Несмотря на это, юристы уже говорят о том, что компания, которой принадлежал самолет с отвалившимся люком, может столкнуться с несколькими исками. Но судебное разбирательство может быть начато в том случае, если экспертная комиссия установит, что дверь самолета упала на территорию предприятия в следствии несоблюдения техники безопасности в технического обслуживания воздушных судов. В китайской социальной сети так же можно увидеть фотографии упавшего люка, а опубликовала их девушка, утверждающая, что фабрика принадлежит семье ее друга.

На выложенных снимках изображен предмет треугольной формы шириной менее метра. На механизме предмета видны трещины, а на поверхности имеется несколько серийных номеров и надпись «Сделано в Канаде». Почти сразу после происшествия местные правоохранительные органы транспортировали люк в полицейский участок, где с ним работают эксперты. Подобные инциденты с самолетами не редкость. Так, в прошлом году вокалист Боно из не менее знаменитой группы U2 со своими друзьями чудом избежал трагедии, когда во время полета у их самолета отвалилась дверь грузового отсека.

Если интересует хороший и спокойный отдых в австрии, смотрите предложение на sunrise-tour.ru. Здесь можно подобрать отличный тур в Альпы, насладиться красотой гор, покататься на лыжах и многое другое.

На китайскую фабрику упала деталь от пролетавшего над ней Боинга

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).