Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 20.05.20 10:18

На что жалуются мужчины? Интервью с андрологом Олегом Филипповым

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, каждый третий мужчина в возрасте от 40 до 70 лет сталкивается с теми или иными сексуальными расстройствами. О мужских проблемах и способах их устранения нам расскажет уролог, андролог, хирург Филиппов Олег Антонович (центр урологии и андрологии г. Санкт-Петербурга)
Вопрос (в дальнейшем – В): Добрый день. Чем Вас привлекает профессия уролога?
Олег Филиппов
Ответ (в дальнейшем – О): Здравствуйте. Моя профессия не является рутинной, однообразной. Причём неважно, сколько бы я ни работал, мне всегда было интересно. Каждый человек приходит со своей проблемой. И эти проблемы я должен, даже обязан решить, потому что это моя работа.
В: Что в работе андролога и уролога является наиболее сложным?
О: Сложнее всего мне общаться с пациентом, который чувствует физические и душевные страдания. Мне необходимо понять, что его беспокоит, что болит. Я должен найти быстрый подход к нему и не сделать только хуже.
В: Что входит в сферу деятельности андролога?
О: Андрология является той частью урологии, которая занимается мужской половой системой. В понимании большинства людей андролог – это уролог, специализирующийся в вопросах мужской сексуальной и репродуктивной медицины. В 95% случаев я занимаюсь лечением заболеваний мужских половых органов в аспекте сексуальных и репродуктивных расстройств.
В: Какая сексуальная дисфункция является наиболее распространённой у мужчин?
О: Это преждевременная эякуляция. Примечательно, но она не зависит от возраста. В отличие от эректильной дисфункции, где статистика с возрастом только увеличивается, преждевременное семяизвержение встречается одинаково часто во всех возрастных категориях. Симптомы быстрой эякуляции имеют около 30% мужчин.
В: Как лучше всего бороться с преждевременной эякуляцией?
О: Есть два основных типа преждевременного семяизвержения. Это врождённый и приобретённый. При врождённом типе в основном применяются лекарства, которые увеличивают в мозгу концентрацию серотонина. Это вещество помогает мужчине лучше контролировать процесс наступления оргазма. К числу таких лекарств относятся Пароксетин и Дапоксетин. Также используется хирургическая коррекция, с помощью которой уменьшается количество нервных окончаний в половом органе. Главным преимуществом такой операции является то, что её эффект сохраняется на всю жизнь. Если ранняя эякуляция является приобретённой, то необходимо устранить причины, которые привели к такому нарушению. Это могут быть эректильная дисфункция, повышенная гиперфункция щитовидной железы, хронический простатит. Все эти нарушения в подавляющем большинстве случаев хорошо поддаются лечению.
В: Каково влияние алкоголя на репродуктивную функцию?
О: Исключительно вредное. Неспроста в древние времена молодым на свадьбе спиртного не наливали. А всё потому, что за века люди заметили, что после зачатия в брачную ночь частенько рождались дети с различными аномалиями. Сегодня экспериментально доказано, что алкоголь – это прямой яд для сперматозоидов во всех смыслах. Он уменьшает их подвижность, не даёт вовремя созревать, делает их аномальными в плане строения. А если половые клетки внешне ненормальны, то поверьте специалисту, их генетическая «начинка» приведёт к появлению больного потомства.
В: На что ещё жалуются Ваши пациенты?
О: Кроме преждевременной эякуляции мужчины часто сталкиваются с эректильной дисфункцией. Раньше её называли словом «импотенция», но потом отказались от него, потому что слишком уж оно оскорбительно. Это довольно серьёзная проблема, которая решается разными способами.
Сейчас медицина способна вылечить эректильную дисфункцию примерно у 95% пациентов. Причём эта цифра относится к тем мужчинам, у которых половая слабость лечится путём употребления препаратов и изменения образа жизни. То есть, в большинстве случаев эректильная дисфункция не является таким уж страшным заболеванием, каким его себе представляют пациенты.
Если таблетки и новый образ жизни не помогают, я использую более, так сказать, агрессивные методики. Это инъекции в половой орган. Вводимое лекарство расширяет сосуды и через 5-10 минут у него появляется эрекция.
Если не помогает и это, тогда проводится операция. Именно операции являются основной моей работой для лечения импотенции. Так, с гарантией в 98% вылечить эректильную дисфункцию помогает протезирование пениса. Это значит, что специалист вводит в половой орган специальную гидравлическую систему, которая приводит к появлению эрекции.
В: А кто обращается в основном за протезированием пениса?
О: Самым молодым пациентом, на моей памяти, был парень 17-ти лет. У него был реально тяжёлый случай. У пациента диагностировалось расстройство венозной функции пениса, то есть происходил избыточный отток крови. В его случае не помогают ни таблетки, ни инъекции. Мы провели обследование и пришли к выводу, что ему поможет только протезирование. С момента операции прошло уже 3 года, сейчас пациент живёт полноценной сексуальной жизнью.
В: А какой пациент был самым пожилым?
О: Это был мужчина 77 лет. Он хорошо выглядел, вёл здоровый образ жизни. Однако кровенаполнение пениса ухудшилось настолько, что препараты не помогали. Пришлось ставить протез.
Кстати, я заметил один интересный факт. Если у мужчины ослабла эрекция, то, весьма вероятно, спустя 5-6 лет у него случится инфаркт. Это связано с работой сердечно-сосудистой системы. Эрекция является показателем сосудистого здоровья человека.
В: Что Вы посоветуете нашим мужчинам, чтобы они сохранили хорошее сексуальное здоровье на долгие годы?
О: Вести здоровый образ жизни, употреблять как можно меньше алкоголя. Ну и главное – регулярно заниматься сексом. Сексуальная функция должна быть реализована. Вот если руку поместить в гипс, то спустя месяц её мышцы просто атрофируются. С эрекцией всё то же самое. Если она есть – нужно заниматься сексом, иначе со временем наступит эректильная дисфункция.
В: А что значит «регулярно заниматься сексом»? Сколько это – регулярно?
О: Всемирная организация здравоохранения указывает на то, что оптимальным количеством будет 3 половых акта в неделю.
Олег также является автором статей для сайта лонгсила https://longsila.com/oleg-urologis

На что жалуются мужчины? Интервью с андрологом Олегом Филипповым

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).