Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 23.06.19 12:28

Можно ли рассчитывать на эти 105,44% доходности?

Можно ли рассчитывать на эти 105,44% доходности? Скорее нет, чем да. Если и до конца года доходность от управления будет той же, что и в первом квартале, мы, безусловно, получим эти цифры. Однако наверняка расклад будет несколько иной. Весна, традиционный период роста, сменится боковым или понижательным движением рынка, в результате чего рост доходности замедлится; возможно, даже придется фиксировать убытки. Именно поэтому показатели первого квартала выглядят наиболее оптимистично и наименее надежно — расчет ведется в процентах годовых. Чем меньше период расчета, тем больше погрешность и тем меньше предсказуемость реальных результатов по итогам года.
Чем полезна эта программа? Безусловно, отчислений, которые осуществляют работодатели в пенсионный фонд, при выходе на пенсию будет явно недостаточно. Из-за регрессивной шкалы пенсионных отчислений и высокой инфляции надеяться только на “базовую комплектацию” пенсии не стоит. Например, если вы зарабатываете 50 000 рублей и более (до налогообложения), размер взносов на ваш пенсионный счет не увеличивается. Это означает, что при прочих равных условиях пенсия у людей с доходом 50 000 рублей и 100 000 рублей будет одинаковой.
Но и это еще не все. Давайте подсчитаем. Пусть доходность от инвестирования пенсионных накоплений составит 15% в год, до пенсии вам осталось 30 лет, а ваша заработная плата соответствует верхней отметке, т.е. 50 000 рублей. Тогда ваша будущая пенсия составит примерно 55 000 рублей. Неплохо, скажете вы. Это даже больше, чем вы зарабатываете сейчас. А теперь давайте примем в расчет инфляцию. Даже если инфляция ежегодно будет составлять всего 10%, за 30 лет сумма в 55 000 рублей превратится… в 3 151 рубль. Это и будет реальная покупательная способность этих денег через 30 лет относительно сегодняшней стоимости рубля. Подобные расчеты позволяют с уверенностью говорить о том, что обязательной пенсионной программы просто недостаточно для формирования достойной пенсии. Поэтому мы с вами должны заранее задуматься над вопросом, на что и как мы будем жить в старости. Программа “1000 + 1000”, возможно, поможет вам в решении этого вопроса.

Можно ли рассчитывать на эти 105,44% доходности?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).