Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 30.08.16 14:32

Можно ли беременным проводить время на солнце?




Пришло лето, которого все так долго ждали. Если ваша беременность пришлась на летние месяцы, то вам определенно захочется понежится под солнцем. Как же сделать свой отпуск безопасным?
Многие мамочки на http://svitmam.ua/beremennost-po-nedelyam/1-nedelya по привычке в летнее время хотят покинуть душный город и направится на дачу, некоторые проводят отпуск в теплых странах. Помните, что беременность – это время, когда вы нуждаетесь в особой заботе.
В летнее время солнце особо активно. Иногда активность зависит не только от сезона, но и времени дня. Когда солнце находится в своем пике велика вероятность возникновения различных нежелательных последствий. Чаще все им подвергаются люди со склонностью к обморокам, страдающие головными болями. Их организм более всего подвержен солнечному воздействию и велика вероятность образования – миом, родинок. Поэтому беременным часто рекомендуют не находится под прями лучами солнца. Оптимальнее находится на солнце до 10 часов.
В наиболее жаркие месяцы, отмечает svitmam.ua, от поездок в южные страны лучше отказаться. Лучше отдыхать в подходящем климатическом поясе. Однако, если вы не можете отказать себе в удовольствии поехать на юга, то заранее продумайте свое поведение на солнце.
Вам нужно будет продумать свой график. На солнце вам можно будет оставаться только до 12.00. И во второй половине дня – после 17.00. Продумайте свой гардероб. Надевайте вещи светлой расцветки, гипоаллергенные. Обязательно наденьте шляпу или панаму на голову.
Защитят от жары вас охлаждающие напитки. Имеется в виду не запивание еды. В жару главное правило: меньше есть, больше пить. Вам не придется тратить энергию на переваривание еды. Выделяется дополнительная энергия, и это также приводит к перегреву.
Грамотно подойдите к выбору косметики для защиты от солнца. Сегодня к вашим услугам широкий ассортимент кремов. Декоративная косметика хорошо впитывается, то есть пополняет организм полезными веществами. Выбирайте косметические изделия на натуральной базе. Вы должны знать, что масло увлажнит кожу, но не защитит от ультрафиолета.
К примеру, масло тмина может вызвать сильную пигментацию. Не используйте это масло в течение двух часов после использования. Если намерены воспользоваться защитным средством, то степень защиты должна быть не менее 15.
Ни в коем случае не загорайте в солярии во время беременности. Ультрафиолет разрушающе подействует на кожу и может вызвать рак.

Можно ли беременным проводить время на солнце?

Комментарии:

01.09.2016 в 01:44
Olkis x0 @ Uliana1 Ответить
"Не используйте это масло в течение двух часов после использования"..

)))) ?????

Лето уже закончилось..(
А данные рекомендации подходят абсолютно всем, а не только беременным.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).