Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 31.03.17 00:49

Мостовые балки



Человеческий труд сводится к тому, чтобы преодолевать разные препятствия. К примеру, раньше было практически невозможно пересечь водоем, но сегодня благодаря технологиям, этот вопрос удалось разрешить.
Сегодня используется много новых стройматериалов и конструкций. К примеру, мостовые балки. Они позволяют упростить реализацию проектов, которые связаны с инфраструктурой.
На это тратятся значительные суммы средств, ввиду того, что масштабность любой конструкции велика. Вложенные средства сразу же окупятся.
Для строительства мостов используют ж/б изделия, трубы и мостовые балки. Ранее мосты строили из дерева и кирпича, но с того времени как появились ж/б изделия мосты стали делать из металла и бетона. Это гарантировало им надежность и долговечность.
Сегодня в основе мостовых конструкций балки, на которых размещается дорожное покрытие, что обеспечивает удобство передвижения. Для того, чтобы ускорить процесс строительства, балки размещают непосредственно на опорах. Это позволяет сэкономить на работах.
Мостовые балки изготавливают на специальных заводах, где им обеспечиваются нужные условия. В армированное основание заливают бетон и уплотняют за счет специального вибратора. Ввиду высокой нагрузки, цемент для бетона подбирается самого высокого качества.
Какими бы ни были размеры все детали производятся в соответствии с государственными нормами. То есть купить мостовые балки по заданным размерам можно на ж/б заводе в сжатые сроки.
Мостовые балки – неотъемлемая часть любых строительных конструкций. Строительство мостов требует использования качественного материала на базе железобетона. В основе таких конструкций мостовые балки из прочного бетона.
В зависимости от возложенных на балки задач, они делят на следующие группы:
-напряженные
-со стандартным армированием
-с двутавровым сечением.
При изготовлении балок используют качественные материалы: цемент, щебень, песок, сталь.
В состав также входит определенный объем воды. Готовое изделие может иметь разные размеры. Все зависит от целей использования.
Перевозка балок производится либо на место строительства, либо к сразу же к заказчику при помощи автомобильного и ж/д транспорта. Установка мостовых балок в готовом виде отличается легкостью.

Мостовые балки

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).