Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 17.03.17 14:02

Монтаж фальцевой медной кровли: цена, технология, нюансы

монтаж медной кровлиФальцевая кровля – лучший тип крыши для частного дома. Она гарантированно обеспечивает строению надежную защиту от протекания и будет служить не одно десятилетие. Общий срок эксплуатации вполне может составить 150-200 лет. Но только при условии, что в качестве материала для этой крыши будет выбрана медь.
Во сколько обойдется медная фальцевая кровля?
Медь – один из самых дорогостоящих кровельных материалов. Несмотря на этот факт, такие крыши получают все большее распространение. Причина кроется в долговечности материала, нежелании людей уже через 10-15 лет снова тратиться на монтажные работы.
Купить качественный кровельный материал – только половина успеха. Немалую долю бюджета занимают монтажные работы. Важно, чтобы они были выполнены на высоком качественном уровне. Если обустройство крыши из меди произведено в соответствии со всеми техническими нормами, значительные расходы на нее становятся полностью оправданными.
Нужно учитывать, что стоимость кровли зависит и от разновидности используемого материала. Медь реализуется в четырех вариациях:
  • классическая;
  • оксидированная;
  • патинированная;
  • оловянистая.
Какой из вариантов выбрать нельзя решать, ориентируясь исключительно на цену. Необходимо учитывать регион расположения дома, тип крыши.
В чем плюсы монтажа медной кровли «под ключ»
Для обустройства фальцевой кровли специалисты рекомендуют использовать патинированную или оловянистую разновидность меди. Стоимость этих двух материалов выше, но разница в цене полностью компенсируется их безупречными эксплуатационными характеристиками.
Сэкономить можно даже на покупке этих двух дорогостоящих разновидностей кровельного материала. Для этого достаточно заказать монтаж медной кровли «под ключ» у организации, специализирующейся в этой сфере услуг. Подобный сервис отличает профессионализм, оперативность и наличием гарантийных обязательств.
Компании, специализирующиеся на монтаже кровли, чаще всего занимаются продажей меди. Клиентам, которые у них заказывают услугу «под ключ», материалы они реализуют по сниженной цене либо осуществляют их бесплатную доставку. Экономия получается значительной.
Обустройство фальцевой кровли – технологически сложный процесс. Он требует не только специальных квалификационных навыков, но и применения более чем 30 инструментов. По этой причине заниматься монтажом крыши самостоятельно специалисты не рекомендуют. Учитывать нужно и высокую цену меди, порча даже одного ее листа обернется существенными нерациональными затратами. Лучше не рисковать и сразу доверить работу опытным специалистам.
Кровельные медные картины могут быть уложены только на тщательно подготовленное основание. Эти элементы не просто «капризны» в работе, они отличаются мягкостью. Поэтому любая проблема со стропилами может привести к повреждению крыши.
Профессиональный монтаж кровли включает подготовку основания, обустройство надежного гидроизоляционного слоя, подготовку и непосредственно установку металлических картин. Изготовление последних осуществляется на месте работ, что исключает их возможное повреждение в процессе транспортировки. Крепление картин между собой осуществляется по технологии двойного стоячего фальца. Высота соединения составляет не менее 23 мм, оно считается самым надежным. Двойной фальц эффективно противостоит температурному и ветровому расширению.
В ходе монтажа профессионалы стараются исключить формирования перечных швов на крыше. Делается это для того, чтобы снизить расход материала и улучшить степень герметизации покрытия.

Монтаж фальцевой медной кровли: цена, технология, нюансы

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).