Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 23.04.15 08:32

Минэнерго планирует урегулировать дело Газпрома




Министерство энергетики Российской Федерации заявило о том, что планирует найти с ЕС конструктивные решения касательно антимонопольного дела, заведенного по отношению к Газпрому, во время проведения консультаций по данному вопросу без его политизации.

В среду Еврокомиссия направило письмо с претензиями к Газпрому, в котором говорится о том, что определенные методы работы корпорации на рынках Восточной и Центральной Европы свидетельствуют о злоупотреблении лидирующим положением в данной сфере деятельности, нарушая при этом антимонопольные законодательства ЕС. Данное расследование касается таких стран, как Латвия, Литва, Эстония, Болгария, Польша, Венгрия, Чехия, Словакия. На ответ Газпрому выделено чуть более 12 недель.

Газпром уже прокомментировал данную претензию Еврокомиссии как полностью необоснованную и ожидает выхода из данной ситуации с учетом договоренности между властями ЕК и РФ, то есть на межправительственном уровне.

Министерство энергетики Российской Федерации надеется на то, что конструктивные и приемлемые для обоих сторон решения данного вопроса будут достигнуты в результате последующих консультаций между европейской и российской сторонами без политизации проблемы, в том числе и с соблюдением положений СПС Россия-ЕС, согласно которым сторона ЕС обязана принимать меры для урегулирования определенных вопросов в ходе переговоров. Об этом говорится сообщении, размещенном Минэнерго.

Одновременно с этим Минэнерго высказало сожаления касательно того, что при расследовании дела против Газпрома ЕС не берет во внимание аргументы российской стороны в условиях санкционной волны против России и последующего сворачивания энергодиалога между Европой и РФ. Помимо этого, в сообщении отмечен и тот факт, что процесс консультация был прерван в одностороннем порядке со стороны ЕС.

Если интересуют качественные Счетчики воды их можно найти на водочет.рф. Здесь представлены счетчики воды и счетчики расхода тепла «ПУЛЬС» по самым выгодным ценам.

Минэнерго планирует урегулировать дело Газпрома

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).