Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!
Пришлите нам пресс-релиз!
Новости компаний
16+, На правах рекламы

Минэнерго готовит антикризисные предложения

Министерство энергетики Российской Федерации предложило расширить антикризисные меры в отраслях ТЭК, основываясь на полученной информации от отраслевых компаний по финансовым и производственным показателям. Об этом сказано в сообщении ведомства, опубликованном как итог заседания комиссии по мониторингу состояния ТЭК.
С целью формирования наиболее полной картины сложившейся ситуации в отраслях ТЭК Министерство энергетики Российской Федерации организовывает сбор необходимой информации с более чем 150 отраслевых компаний. Вся полученная информация проходит обработку и перенаправляется в Аналитический центр при Правительстве России, после чего изучаются специальными рабочими группами, созданными при Комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния ТЭК. На основании полученных от рабочих групп и комиссии данных готовятся специальные предложения, подразумевающие под собой расширение антикризисных мер. Об этом сообщило ведомство Минэнерго.
Одновременно с этим Минэнерго отметило тот факт, что в основном по всем отраслям ТЭК наблюдается положительная динамика касательно основных процессов производства. Инвестиционные программы также выполняются в соответствии с основным планом.
В сообщении Министерства энергетики Российской Федерации указано, что ситуация, сложившая в отраслях топливно-энергетического комплекса на начало мая текущего года, является стабильной. По сравнению с началом 2015 года сокращение численности рабочего персонала составило чуть менее 0,1%. На данный момент от компаний не поступало сообщений о сокращении рабочего дня или увольнении работников. Некоторые компании планируют наоборот, увеличить численность сотрудников, занимаясь реализацией инвестиционных программ.
Если хотите почитать действительно интересные новости, то их можно найти на сайте NewsGreat.ru. Здесь можно узнать все из мира кино, авто, науки и т.д.
→ Минэнерго готовит антикризисные предложения