Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 31.07.15 16:35

Миллиардер из России потратит сто миллионов на поиски инопланетной жизни




Известный российский миллиардер Юрий Мильнер намерен в ближайшие десять лет привнести свой вклад в изучение космоса. Так, олигарх отдать порядка ста миллионов долларов на осуществление проекта по поиску внеземной жизни. От этом сообщается на страницах международной прессе. А 20 июля этого года Мильнер сам сделал подобное заявление в Лондонском королевском помещении. Новый проект будет проходит под названием Breakthrough Listen , а его выполнении планируется задействовать всего 25 человек. Именно они будут выполнять всю работу совместно с двумя огромными радиотелескопами.

Поможет в поиске внеземной жизни им и еще один более мощный телескоп, который чувствителен к лазерному излучению. Телескопы были арендованы Мильнером, а команде ученые. Которые согласились принять участие в проекте, направят эти телескопы в те участки неба, где наиболее вероятно существование инопланетной жизни. После получения данных ученые сразу же займутся их обработкой. Но что самое интересное, все необходимое программное обеспечение и все данные будут доступны для каждого, кто захочет принять участие в работе.

Один из арендованных для работы телескопов будет расположен в Северном полушарии, а именно, а американском штате Западная Вирджиния. Другой телескоп планируют поместить в Южное полушарие — в Австралии. А последний телескоп, способный распознавать лазерное излучение, уже поместили в Калифорнии. Можно сказать, что ученые уже принялись за осуществление поиска внеземной жизни на других космических объектах.

В минувшую пятницу в рамках делового заседания Юрий Мильнер заявил, что его проект покроет часть неба большую в 10 раз, чем все предыдущие подобные исследования. Помимо этого, в ходе проекта будет обработано в пять раз больше радиочастот, а производится это будет в сто раз быстрее. Сегодня ученые занимаются исследованиями миллионов звезд, которые ближе всего находятся к планете. Новый проект включает в себя исследование и этих звезд, в том числе и Млечного пути, и другие сто галактик.

Сам миллионер заявил, что космосом он интересуется с детства, поэтому данный проект для него очень интересен. Вкладывая деньги в этот проект, он не ждет от него грандиозных открытий, а только планирует поспособствовать тому, чтобы и другие миллионеры вкладывали свои средства в подобные проекты.

Если нужен качественный межвенцовый утеплитель для сруба, его можно найти на uteplitel777.ru. Здесь представлен большой выбор утеплителей по самым разумным ценам.

Миллиардер из России потратит сто миллионов на поиски инопланетной жизни

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).