Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 23.06.15 14:03

МИД России назвал продление санкций особым цинизмом




МИД России назвал особым цинизмом продление европейских и западных санкций против России 22 июня. Об этом сообщается в комментарии МИД России, размещенном на официальном сайте ведомства.

В министерстве отметили, что правительство «глубоко разочаровано тем, что в Евросоюзе вновь возобладали русофобы, благодаря которым и было принято решение о продлении незаконных ограничений».

Евросоюз принял решение о продлении санкций против России 22 июня, в годовщину нападения фашисткой Германии на СССР. В Министерстве иностранных дел Российской Федерации отметили особый цинизм такого поступка. Как выразились в ведомстве, «хотелось бы верить в то, что это просто совпадение, а не продуманный циничный шаг».

В комментарии российского ведомства особенно подчеркивается тот факт, что Евросоюз продолжает перекладывать все обязательства по выполнению минских договоренностей на Россию, хотя вес задачи по урегулированию конфликтной ситуации должны ложиться только на украинскую сторону.

В комментарии говорится и о том, что абсурдность такого похода всем давно понятна. Ключ к урегулированию ситуации находится в руках Киева, который не торопится выполнять свои обязательства.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков 22 июня заявлял о том, что Москва готовит ответ на антироссийские санкции согласно принципу взаимности. По его словам, Россия считает данные ограничения необоснованными, незаконными, кроме того, наша страна никогда не выступала в роли инициатора санкционных мер.

22 июня, в понедельник, главы МИД стран, входящих в Евросоюз, подтвердили продление антироссийских экономических санкций до 31 января 2016 года. Немногим ранее, 19 июня, сообщалось о том, что совет Евросоюза без предварительного обсуждения продлил санкции против Крыма на срок до 23 июня следующего года. Ограничения были наложены на ввоз произведенной на полуострове продукции на территорию Евросоюза, инвестирование в организации Севастополя и Крыма, экспорт в Крым определенной продукции и туристические услуги на полуострове.

Впервые санкции против Российской Федерации западными странами были введены в марте прошедшего года. В качестве ответных мер на такие действия Россия в августе того же года ввела продовольственное эмбарго на один год в отношении стран Евросоюза, Канады, США и некоторых других стран, введших санкции против РФ.

Если интересует Русская газета онлайн, тогда ее можно найти на газета ру. Здесь, на rus-gazeta.ru, представлена самая свежая информация по России и миру в целом.

МИД России назвал продление санкций особым цинизмом

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).