Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 23.11.19 17:15

Методы продвижения сайта в интернете 2019

Интернет-маркетинг очень гибкая структура. Она постоянно меняется и дополняется, чутко реагируя на растущую технологичность мира. Ежедневно появляются новые способы раскрутки. Актуальные вчера методы, сегодня уже не работают, а завтра появятся новые. Стабильными остаются базовые инструменты, такие как seo продвижение сайта в поисковых системах, контекстная реклама и прочее. Профессиональный интернет-маркетолог должен быть в курсе быстро меняющихся трендов. Дифференцировать, что можно применять, а какие инструменты уже изжили себя. Нынешний год не исключение, тоже привнес свои коррективы и модные тенденции.
Методы раскрутки и продвижения интернет сайта
Предлагаем небольшой обзор по самым актуальным SEO-фишкам 2019-го.
  • В этом году, как и прежде остается актуальным мобильные версии, а еще лучше, приложения. Трафик из мобильных гаджетов только растет и не думает уменьшаться. Гугл давно объявили, что при ранжировании отдают предпочтение сайтам с мобильной версией. В 2019 трендом стали мобильные приложения. Они удобней и всегда под рукой. Их использование потребляет меньше ресурсов, что особенно важно для смартфонов и планшетов.
  • Продолжая тему смартфонов, поговорим о сниппетах. Это небольшой информационный блок, содержащий в себе ответ на заданный запрос пользователя. Сниппеты обязательный пункт, связанный с поисковой оптимизацией под голосовой запрос. Такая оптимизация тоже очень актуальна и также связана с ростом мобильного трафика. Если ответ в первом выпавшем сниппете, полученный через “Okay, Google!” удовлетворяет пользователя, он даже не обратит внимания на следующую строку выдачи.
  • К разряду популярные методы seo продвижения сайта в 2019 году относится оптимизация под локальные запросы. У любого сайта будет больше шансов попасть в ТОП-10, если актуализировать его под конкретную локацию.
  • Увеличить трафик можно при помощи социальных сетей и маркетплейсов. Сегодня аккаунты в соцсетях есть даже у животных. Эти площадки, благодаря тому, что имеют большее “доверие” со стороны поисковых машин всегда присутствуют на первой странице выдачи. Этим нельзя не пользоваться для раскрутки продукта.
  • Качественный уникальный, человекоориентированный контент. Который действительно решает проблему пользователя.
  • YouTube, как способ презентации используют магазины продающие бытовую технику и сложное промышленное оборудование. Здесь работает принцип - “лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать”.
  • Использование комплексного подхода - продвижение сайта как бренда. Такой подход, действует на долгосрочную перспективу. Повышает органический трафик, лояльность аудитории, формирует авторитет в глазах поисковых алгоритмов.
Методы продвижения бренда в интернете
Раскрутка сайта как бренда очень актуальная тема в современном продвижении. Не смотря, на то что основные действия здесь такие же как при обычном SEO, здесь есть свои тонкости.
Доменное имя должно быть емким, запоминающимся, быть из области направления деятельности. Будет странно, когда колбасный цех имеет доменное имя роза. ком. уа. В идеале домен должен быть именем бренда и частью лого.
Для раскрутки бренда необходимо присутствие в социальных сетях. Здесь активная реклама должна идти параллельно с продвижением в сообществах и группах. Таким образом формируется положительный имидж, лояльная аудитория. Важно поддерживать живое общение в группе и давать обратную связь пользователям.
В остальном здесь уместны все стандартные методы поискового продвижения проекта, поправкой, что сайт является частью бренда.

Методы продвижения сайта в интернете 2019

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).