Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 26.02.22 09:53

Металлочерепица для кровли: разновидности, как определить качество и хранить материал

Металлочерепица входит в категорию современных строительных материалов. Она изготавливается из металлических листов. Материал копирует форму традиционной черепицы. В отличие от нее, он намного легче и создает минимальные нагрузки на несущую конструкцию. Металлочерепица совмещает в себе функциональные и эстетические достоинства традиционной черепицы наряду с долговечностью и надежностью оцинкованной стали, на которую нанесено полимерное покрытие.


Ключевые виды металлочерепицы


По цинкованию


Для защиты от негативного воздействия повышенной влажности материал оцинковывается. От качества и толщины защитного слоя зависит цена металлочерепицы. Наилучшие показатели демонстрирует 1-й класс цинкования. Расход покрытия составляет 200-250 г/кв.м. Такая черепица эксплуатируется в течение 50 лет в сложных условиях промышленной атмосферы. 2-й класс цинкования дает возможность использовать покрытие на протяжении 30 лет. Расход покрытия – до 180 г/кв.м. 3-й класс позволяет использовать кровлю не менее 15 лет до появления первых признаков ржавления.


По красителям


Часто для окраски оцинкованной металлочерепицы используется полиуретановая краска. Она характеризуется стойкостью к негативным погодным условиям, выдерживает воздействие агрессивных химических веществ и ультрафиолетовое излучение. Металлочерепица с таким покрытием долговечна и привлекательно выглядит.


Полиэстеровая краска уступает по показателям полиуретановой. Обычно ей окрашивается металлическая черепица, входящая в дешевый ценовой сегмент. Такая краска тоже устойчива к воздействию снега, дождя. Ее минус заключается в том, что она реагирует на щелочи и проводит ток, а статическое электрическое напряжение ускоряет процесс окисления металла в том месте, где контактируют цинк и сталь.


Наиболее дорогая черепица защищается покрытием PVDF. Оно включает в себя 30% акрила и 70% поливинилденфторида. Такое покрытие не вступает в реакцию с кислотами и щелочами, выдерживает высокую температуру, характеризуется стойкостью к соли (которая может содержаться в атмосфере на берегу моря, соленых озер, солончаков).


Как определить качество


Качество металлочерепицы можно определить по ее техническим характеристикам. Для этого нужно изучить показатели размеров листа, толщины металла, слоя цинка, особенности декоративного покрытия. Специалисты, работающие на металлобазе КТ-СТАЛЬ, помогут выбрать качественную металлочерепицу, руководствуясь финансовыми возможностями клиента.


Как хранить материал


Металлическую черепицу рекомендуется хранить в закрытых помещениях, защищенных от дождя, снега, прямых солнечных лучей. Листы не должны контактировать с химическими веществами, искрами, влагой. В помещении желательно поддерживать одну и ту же температуру, без резких перепадов. Рекомендуется обеспечить хорошее проветривание склада, чтобы исключить появление в воздухе повышенной влажности.

Металлочерепица для кровли: разновидности, как определить качество и хранить материал

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).