Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 31.03.17 01:03

Медицинская комиссия на оружие



Многие люди, которые хотят купить оружие пугаются необходимости прохождения процедуры получения разрешения на него. Что включает в себя этот процесс?
Поводов для покупки оружия может быть много – это и работа охранником, и увлечение охотой. Так или иначе, но ношение оружия предполагает прохождение медкомиссии для выдачи соответствующей справки 002-о/у. Наличие ее гарантирует отсутствие умственных отклонений и болезней. Если такого документа нет, то вы не можете использовать оружие.
Особая медицинская комиссия, которая выдает такие документы, создается на основе медучреждений. Это прежде всего районные больницы и частные учреждения, у которых есть лицензия на выдачу таких справок.
Документ, который разрешает использовать оружие, бессрочный. Но правоохранители выдают лицензию только при обновлении справки в течение полугода от первого запроса. Таким образом медсправку нужно будет получать каждые полгода. Все документы для получения лицензии лучше подготовить заранее.
Если вам нужно пролонгировать срок действия разрешения, то запрос на справку нужно подать за 3 месяца до завершения лицензии. Лицензия действительна в течение пяти лет. То есть через это время вам нужно будет пройти медкомиссию и получить необходимый документ.
Справка потребуется для ношения такого оружия: охотничьего, спортивного, для самообороны, служебного.
Чтобы пройти комиссию подготовьте:
-паспорт
-лицензию
-военный билет.
Чтобы вам выдали справку нужного образца,вам придется проверится у таких докторов: окулист, психиатр, нарколог, терапевт.
Специалисты должны определить, есть ли причины отказать в ношении оружия. Специалисты проводят тщательную проверку. Решение о выдаче справки остается за председателем комиссии.
Если есть причина для отказа в ношении оружии, то специалист отмечает этот момент в справке.
Причины для отказа:
Есть причины, которые лишат вас возможности на ношение оружия. Это такие причины:
-наркомания
-алкоголизм
-психические болезни
-плохое зрение.
Получить справку от комиссии можно в частных медцентрах. Здесь вам подготовят справку необходимого образца в соответствии с законодательными нормами.
Таким образом вы пройдете комиссию быстро и без промедлений. Перед тем, как оформить справку, вам поясняет все особенности ее получения.

Оформить справку можно на сайте: spravka-002.ru

Медицинская комиссия на оружие

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).