Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 16.02.17 22:40

Ливневые стоки



Иногда в городах идут сильные дожди, а иногда выпадает много снега. Поэтому возникает необходимость в специальной системе для отвода воды. Проблема возникает в различных населенных пунктах, а также в частных владениях.
Установка ливневых стоков предполагает подготовку нормативных документов. Только ливневая канализация, созданная по правилам, будет справляться с работой эффективно.
Ливневые стоки и их особенности.
Система работает по принципу сбора влаги и ее распределения.
Многие интересуются, есть ли необходимость в соблюдении нормативных документов. Конечно есть. В противном случае вся система может дать сбой, могут возникнуть проблемы с расчетами и проектированием.
Отсутствие определенной системы приводит к неполадкам. Поэтому, если хотите, чтобы ливневая канализация и промышленные жироуловители работали, то понадобятся нормативные документы.
Ливневы стоки по своему виду могут быть точечными, а могут быть линейными. Все очень просто. Первый вариант – это распределители воды под водосточными трубами, которые объединяются в отводную сеть. Составной элемент такой сети – защитная решетка.
Второй вариант представляет собой более сложную конструкцию. Имеется ввиду распределение влаги не только от строений, но и участков. Стоки имеют дополнительные каналы и коллектор.
Ливневые стоки на больших участках обязательно предполагают установку ревизионных колодцев. Они позволяют проверить, как работает вся система и провести ее очистку.
Линейные стоки требуют соблюдения массы нюансов при установке. Прежде всего уклона, типа труб, и глубины пролегания.
По расположению на поверхности делятся на наружные и внутренние.
Наружные стоки. Эта сеть специальных распределительных лотков, перекрытых решетками. Наружная ливневка служит декоративным элементом. Удобство этой системы состоит в простоте установки и использования. В случае необходимости несоответствующие детали быстро заменяются.
Внутренне стоки. Отличаются более сложной конструкцией. Требует особой системы укладки оборудования в земле, установку смотровых колодцев. Так или иначе, но ливневые стоки прекрасно справляются с любым количеством воды.
Проектирование – это важная часть работы. Для этого вам нужно знать, сколько выпадает осадков, площадь стока, вид грунта.

Ливневые стоки

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).