Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 30.03.19 15:23

литература по психологии

Мой личный жизненный опыт (и литература по психологии) подтверждает высокую эффективность столь простого инструмента. Позитивное подкрепление оказывает долговременный эффект, причем большинство людей охотно откликаются на это влияние. Еще одно доказательство, — если вы нуждаетесь в нем, — я пишу синдицированную колонку, и пару лет тому назад, когда меня переполняли новые идеи, взял да и набросал одну из них в виде благодарственных писем. В результате я получил от читателей гораздо больше ответов, чем на любую другую колонку, написанную мной за последние 10 лет.
А как насчет телефонных звонков? Пожалуй, тоже неплохо, но поднять телефонную трубку, как правило, не составляет для нас большого труда. Написание же благодарственного письма демонстрирует определенный уровень усилий; к тому же такое письмо, в отличие от телефонного звонка, можно сохранить «на память». Распечатать на принтере или написать от руки? Конечно же, лучше от руки. Буквально две строчки, пускай и отвратительным почерком, будут гораздо ценнее полутора страниц, отпечатанных на лазерном принтере.
Признание заслуг, или «Магу Кау знает». Фермер, сенатор, продавец, инженер, дворник, главный исполнительный директор, вы, я и парень, который обрабатывает газонокосилкой
лужайку перед вашим домом, — всем нравится, когда их труд получает признание в той или иной форме и в той или иной степени. Магу Кау об этом знает! Tupperware об этом знает! А если вы достаточно умный человек, то и вы об этом знаете!
Признание заслуг, аплодисменты, одобрение, уважение — все это очень нравится людям! Воздушные шарики, «бейджики», призы, публикация фотографии в информационном бюллетене компании — восхитительно! Чем больше, тем лучше!
Наказание — это своего рода искусство. Общее правило гласит: хвалить людей нужно публично, а делать замечания так, чтобы это не бросалось в глаза окружающим. Нужно позаботиться и о том, чтобы провинившийся понял, что он что-то натворил, и его отнюдь не представляют к награде: я неоднократно встречал начальников, до такой степени не желающих наказывать своих подчиненных (какой бы тяжкий проступок они ни совершили), что они наряжают «негатив» в такое количество «позитивов», что провинившийся выходит с собрания, на котором его вроде бы должны были хорошенько «пропесочить», едва ли не примерным работником, получившим повышение по службе.

литература по психологии

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).