Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 21.04.15 09:51

Лечение мигрени




Мигрень представляет собой неврологическое заболевание. Большую часть пациентов, страдающих от данного заболевания, составляют представительницы слабого пола. Приступы могут происходить как два-три раза в год, так и ежедневно. В большинстве зафиксированных случаев частота проявления болезни варьируется от 2 до 8-10 раз в месяц. Человек, страдающий данным заболеванием, не способен выполнять простые функции, работать, управлять транспортными средствами. Опасность такой болезни кроется не столько в головной боли, сколько во внезапности приступов. В подавляющем числе случаев мигрень подавить невозможно за исключением тех приступов, которые сопровождаются симптомами – головокружением, тошнотой, черными точками перед глазами. По причине того, что пациент с таким заболеванием часто теряет трудоспособность, ему могут поставить категорию инвалидности. Если интересует неврология в Санкт-Петербурге и куда лучше обратиться смотрите информацию на mirramedspb.ru/nevrologija. Существует два основных типа мигрени, отличающихся друг от друга по характеру симптомов и их проявлению. Для обычной мигрени характерна внезапность приступов, сопровождающихся резкой головной болью, длящимися несколько часов либо суток. Как правило, боль чувствуется в правой либо левой половине головы. Появляется раздражение на яркий свет или громкий источник звука, может проявляться тошнота и рвота. Наиболее часто у пациентов встречается так называемая мигрень с аурой, которую относят к классическому проявлению заболевания. Под аурой понимают симптомы, сопровождающий надвигающийся приступ. Как правило, к ним относят неполную потерю зрения и чувствительности, появление черных точек перед глазами. Такой тип мигрени ни в чем не отличается от классического, однако человек может испытывать сонливость. Длительность болевых ощущений не превышает часа. Лечение мигрени Процесс мигрень лечение заключается в восстановлении нормальной деятельности нервной системы. Несмотря на то, что многие придерживаются мнения, что вылечить данное заболевание невозможно, избавиться от мигрени все же можно. Как правило, большинство пытается устранить симптоматику, а не избавиться от причины болезни. Как правило, основным заблуждением является то, что мигрень относят к патологиям сосудистой системы, в то время как ее первопричина скрыта в нервной системе. Современная медицина разделяет два основных вида лечения заболевания: 1. Вмешательство во время приступов мигрени. 2. Предупреждение возникновения новых приступов. Для того, чтобы ликвидировать очередной приступ, достаточно принять назначенные врачом таблетки. В большинстве случаев это аспирин, триптаны, парацетамол и некоторые другие лекарственные препараты.

Лечение мигрени

Комментарии:

У меня мигрень с 1983 года. Перед приступом у меня появляются молнии в глазах. Страшно. Длится около 15 минут, как заканчивается, болит половина головы, но недолго. Пью феназепам.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).