Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 17.04.17 19:38

Ламинат в доме



Ламинат сегодня на пике популярности. А все потому, что отличается разнообразными дизайнерскими решениями, удобством установки, использования и выгодной ценой.
Некоторые считают, что ламинат копирует напольное покрытие из дерева. И действительно внешняя сторона покрытия дублирует фактуру дерева. Приобрести ламинат у поставщика можно по доступной цене - 435 рублей за квадратный метр.
Некоторые задаются вопросом, какой смысл в покупке ненатурального покрытия, если можно потратить деньги на полы из ценных пород древесины? Покрытие ламинат ничем не отличается от настоящего деревянного пола, но в тоже время характеризуется прочностью и низкой степенью изнашиваемости.
Паркетная доска может быть повреждена в ходе использования. Чтобы повредить ламинат, придется приложить усилия. Если сравнивать этот материал с массивной доской, то он отличается низкой стоимостью и удобством установки.
Особенности помещения определяют направление установки. Обычно покрытие выстилают по направлению к свету.
Бетон под ламинатом должен быть тщательно выровнен. В противном случае возникнет трение и ламинат будет скрипеть.
Так как покрытие восприимчиво к колебаниям температур, то нужно сделать отступы у стен. Помните о том, что нужно делать разрывы в покрытии из ламината между помещениями, оформить их можно накладными порогами. Иначе покрытие разрушится.
В основу ламината входит плита из дерева, ширина которой достигает 6-12 миллиметров. Качественность плиты определяет надежность ламината. На глаз оценить это очень сложно. Поэтому приходится доверять параметрам, которые отметил производитель.
Ламинат с большей плотностью устойчив к деформациям, кроме того, имеет надежное замковое соединение. Однако изделия разных производителей часто отличаются. И более плотный ламинат неизвестной компании уступит в качестве тонкому напольному покрытию известной фирмы.
На плиту наносят защитный слой. Как правило, это бумага, имитирующая дерево и пропитанная акриловой смолой.
Лицевая часть ламинат может быть рельефной. Лицевая сторона определяет основные качества ламината – устойчивость к повреждениям и солнечному излучению. Некоторые компании верхнюю часть делают многослойной (1-2 листа картона). Слои спрессовывают под давлением и получается покрытие высокого давления. Его соединяют с HDF плитой.

Ламинат в доме

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).