Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 07.12.16 11:01

Лабораторная химическая посуда

Исследования различных процессов и явлений в лабораторных условиях требует тщательных всесторонних приготовлений. Один из важных аспектов – подбор правильного оборудования, причем как подготовительного и анализаторного, так и вспомогательного – различных емкостей. В зависимости от конфигурации, объема и характеристик материала изготовления лабораторная химическая посуда серьёзно влияет на точность и качество проведения исследований.
Назначение сосудов применяется для классификации:
  1. Мерная посуда. Не предназначена для подогрева или охлаждения, а также имеет градуировку с нужной точностью. К этой категории относятся: дозирующие сосуды, например, пипетки, бюретки для титрования, колбы и другие емкости для составов в различных агрегатных состояниях.
  2. Немерная посуда. Реторты, пробирки, цилиндры, предназначенные для проведения подготовительных операций: нагревания, охлаждения, сепарации или смешивания. Также немерными являются сосуды для организации временного или длительного хранения веществ.
  3. Специальные емкости. Если вся вышеперечисленная посуда является унифицированной и обязательно присутствует в любой лаборатории, то узкоспецифическое оборудование – применяемое для дистилляции и фракционной перегонки, соединительные аллонжи, дегитрационные эксикаторы и другие виды емкостей являются высокоточными и требуются только в отдельных случаях.
Важным фактором при выборе конкретной емкости для проведения эксперимента является материал.
http://www.chemistry-expo.ru/common/img/uploaded/exhibitions/khimia/banners/234x60.gif
Лабораторная посуда может быть:
  1. Стеклянной. Прозрачная и однородная структура стекла позволяет добиться наивысшего качества визуального наблюдения за протекающими в емкости процессами. Стекло можно просто очищать в ультразвуковых мойках и нагревать в существенном диапазоне. Это основной материал для посуды, который заменяют тогда, когда нужно проводить специфические агрессивные реакции.
  2. Кварцевой. Применяется для кристально чистых веществ и значительного вакуумного нагрева материалов – до 1200Со.
  3. Фарфоровой. Более прочная и термостойкая в отличие от стеклянной, но непрозрачная и в некоторых случаях излишне тяжелая. Фарфор используют для создания выпарительных и предназначенных для прокаливания сосудов.
  4. Полимерной. Применяется, когда необходима посуда высокоустойчивая к агрессивным средам.
Также существуют емкости из платины для проведения незначительного количества опасных реакций. Для того чтобы найти поставщика или производителя лабораторного оборудования различного назначения, верным решением будет посетить самое масштабное в СНГ стимулирующее отраслевое мероприятие – международную выставку «Химия», которую организует ЦВК «Экспоцентр» на своей территории в самом центре Москвы на Красной Пресне.

Лабораторная химическая посуда

Комментарии:

03.09.2020 в 19:03
Ramardin @ Uliana1 Ответить
Посуда — это очень важно, особенно учитывая сколько на нее денег уходит. Хорошо что на сайте мослабо есть все, что нам нужно, по цене ниже заводской, а то только на посуду бы работали.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).