Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 21.05.17 22:19

Квесты на компьютере



Что это такое можно понять на примере детского развлечения «12 записок». Часто его проводят в детских лагерях. Игрок получает сообщение, в котором отмечено, где нужно искать следующие записки. Игра заканчивается, когда дети проходят все пункты и доходят до последней записки, а вместе с ней получают приз.
Квест – это игра, в которой нужно что-то найти -предмет, сообщение, что позволит двигаться дальше. Часто игра включает выполнение определенной задачи. Цель игры состоит в том, чтобы напрячь мозг для разрешения вопроса, проявить находчивость и продвигаться дальше.
Квесты на компьютере – это особая категория игр, которая востребована в рядах ценителей головоломок. Можно управлять героем от первого или третьего лица. Игрок анализирует ситуацию, выполняет поставленные задачи, использует подсказки. Квест на баюма в картинках завершится в зависимости от выбранной сюжетной линии, от принятых решений. Характерная черта квеста: не решив одну задачу, нельзя перейти к следующей, то есть нельзя закончить игру.
История компьютерных квестов связана с играми Sierra Entertainment, выпущенными в 1984 году. Изменялась графика, музыкальное сопровождение, заложенный фундамент в серии стал основополагающим для других компьютерных игр. Самые популярная игра в жанре приключений – «Остров обезьян», в жанре фантастики – «Проект Путешественник». Жанр квеста наглядно представлен нестареющим детективом Нэнси Дрю. Для создания главной героини разработчики использовали образ девушки-детектива, описанного в литературе 30-х годов. Первая игра увидела свет в 1998 году. Особую популярность получила игра среди девушек.
Классикой жанра является игра Dreamfall: Бесконечное путешествие. Тут героям нужно не только решать задачки, но и быстро бегать и использовать бойцовские навыки. Тем, кто любит красивую графику и интересный сюжет придутся по душе игры от Бенуа Сокаля. Самый яркий пример - «Сибирия».
С того времени, как разработчики начали выпускать экшн игры, квесты утратили свою актуальность. Программисты предложили игрокам использовать определенные платформы для самостоятельного создания игр. Так появились любительские квесты. Характерная их черта – создание любителями на некоммерческой основе. В квестах немного анимации, основное внимание уделено сюжету и игровому процессу. Пройти такую игру можно за несколько часов.

Квесты на компьютере

Комментарии:

22.05.2017 в 09:52
vipnov x0 @ Uliana1 Ответить
Супер! Мне нравится!

22.05.2017 в 09:53
vipnov x0 @ Uliana1 Ответить
Квесты это замечательно !!!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).