Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 02.08.20 11:01

Куда вложить 100 000 рублей, чтобы заработать

Куда вложить 100 000 рублей, чтобы заработать

Сто тысяч – сумма для инвестирования небольшая. Доход от такого вложения может стать существенным и благодаря ему откроется доступ ко многим финансовым возможностям или инструментам. Рассмотрим, куда можно инвестировать 100000, чтобы в дальнейшем получать стабильный пассивный заработок.

Правила

Если рассматривать инвестирование в качестве определенного вида деятельности, то надо знать, что у него имеется своя техника. Поспешные и необдуманные действия нанесут серьезный урон инвестиционному «портфелю», а значит и благосостоянию. Это в свою очередь сказывается на эмоциональном состоянии инвестора и его здоровье. Чтобы избежать неприятностей, придерживайтесь проверенных советов от экспертов:
  1. Не стоит всю сумму вкладывать в одно «предприятие», даже если это надежный и проверенный источник, типа банковского вклада или облигаций.
  2. Не выбирайте неизвестный вариант. Вложить деньги в непроверенную кампанию – легко, как и потерять все 100 тысяч рублей. Придерживайтесь тех активов, которые вам понятны.
  3. Чтобы заработать на вложении, надо все продумать основательно. При расчете учитывается не только планируемый «выхлоп», но и возможные убытки, а также их последствия. Успех мероприятия зависит от крепких нервов и самообладания инвестора.
  4. Принимать решения следует самостоятельно. Не нужно доверять советам родных, друзей, опытных брокеров и т.д. Не следует спешить или подаваться «душевным порывам».
  5. Не используйте для инвестирования кредитные средства.
  6. Формируйте план действий.
  7. Пользуйтесь принципом капитализации, т.е. полученные от вложения деньги включайте в оборот. Таким образом удастся нарастить капитал и сделать получаемый доход стабильным и ощутимым.
  8. Учитывайте все моменты, включая веяния рынка. Покупайте активы в период спада, а продавайте их в период «расцвета» или подъема.
Перейдем к конкретике.

Способы инвестирования

Решая вопрос, куда вложить сто тысяч, придерживайтесь правила – основную часть денег инвестируйте в проверенные мероприятия, используя консервативные возможности, т.е. с минимальным риском. Для умеренных вариантов можно выделить 1/3 средств, а от агрессивных лучше вообще отказаться. К ним можно прибегать, когда денежная сумма на руках это позволяет сделать.
Депозит
Надежный вариант, но с маленьким доходом. Используя данный источник не надо бояться потерять вложенные средства, так как риск покрывается страховкой.
Когда размер вклада не больше полутора миллионов рублей, то при финансовых проблемах банковского учреждения деньги возвращаются Агентством по страхованию.
Вклады подходят:
  • людям, не желающим рисковать;
  • тем, кто не планирует в ближайшее время (в течение года) покупать дорогостоящие вещи;
  • тем, кто не ждет огромной прибыли за короткий период.
Вклады бывают фиксированными и нет. В первом случае – проценты выше, а во втором удобнее – можно в любой момент снять со счета сумму или пополнить.
Плюсы:
  1. Не надо ждать неприятных «сюрпризов». Возврат денег гарантирован.
  2. Минимум действий: определиться с банком и выбрать подходящую программу.
Минусы:
  1. Скромная, но стабильная, прибыль.
  2. Имеются ограничения по отдельным видам.

Золото и драгметаллы
Если с золотом все понятно, то с металлами, типа серебра и палладия вопросов много. На золоте можно заработать, так как его цена медленно, но стабильно идет вверх. Особенно это ощутимо в период экономических кризисов.
А вот на счет других металлов – вопрос спорный. Есть большой риск уйти в минус, так как цены зависят от потребностей. К примеру, в период ужесточения экологических мер, палладий поднимается в цене.
По словам руководителя известного банка, вариант с металлами не принесет достаточной прибыли, но зато сохранит капитал.
К недостаткам можно отнести непредсказуемость событий: можно неплохо подняться, как это было в 2010-х годах, либо «прогореть».
Если говорить о металлических счетах, открываемых в банке, то следует помнить, что за них придется платить налог. А это еще одна статья расходов.
Способ с драгметаллами подходит:
  • людям, которые не ставят перед собой цель заработать, а хотят перестраховаться;
  • лицам, не имеющим опыта инвестирования, но имеющим свободные средства, которыми могут рискнуть.

Облигации и акции
Относится к консервативному способу. Чтобы снизить риск потерять деньги, вкладывать средства надо в ценные бумаги разных фирм. Лучше разделить деньги на покупку облигаций и акций. Ждать мгновенной прибыли не стоит. Фондовый рынок устроен так, что каждый день могут происходить то взлеты, то падения. Это нормальное явление.
Если говорить об облигациях, то это своего рода покупка бумажки, по которой в течение прописанного срока компания обязуется осуществлять выплаты, а по завершении – вернуть вложенные средства в полном объеме. Такой вариант немного напоминает банковский вклад, но с некоторыми отличиями:
  • выше процент;
  • облигация представляет собой актив, который можно продать в любое время и получить желаемую прибыль.
К плюсам относится то, что данный способ не облагается налогом.
Покупка ценных бумаг подойдет:
  • людям, готовым вникнуть в процесс фондового рынка;
  • тем, кто желает больше получать от инвестиций;
  • лицам, которые готовы рискнуть, а в случае «краха» - потерять деньги.
http://static5.smi2.net/img/1200x630/7727400.jpeg
Вложение в бизнес
Еще один вариант, куда вложить сто тысяч – покупка готового бизнеса. Риск высокий и доходность во многом зависим от везения. Объявления по продаже раскрученного бизнеса можно найти на Авито или Юле. 100 тысяч – деньги небольшие, но купить на них автомойку в регионе или аптечный киоск – вполне реально.
Покупая такой проект необходимо знать, как рос бизнес и какие на момент продажи у него перспективы. Такой способ может быть довольно доходным, если решение взвешенное и просчитано наперед. Но может быть и убыточным, если при заключении сделки не были учтены нюансы рынка и другие моменты.
К продаваемым готовым проектам относятся не только наземные компании, но и онлайн. Это сайты и приложения, найти которые не трудно на соответствующих площадках.
Важно помнить, что стабильная прибыль покупателю не гарантируется. Никто не знает, как завтра поведет себя купленный бизнес. Хорошо, если код будет работоспособным и окупаемым, но что делать, если он «упадет» в цене. Возврата денег не будет.
Такой вариант подходит:
  • людям, готовым решать возникающие проблемы;
  • для тех, кто не боится потерять сто тысяч;
  • тем, кто не страшится трудностей и знает, что быстрой прибыли не будет;
  • людям со связями, которые помогут верно оценить покупаемое предприятие.

Краудлендинг
Еще один способ успешного вложения денег. Он, как и в случае покупки готового бизнеса, имеет высокие риски и сомнительную доходность. Прибыль зависит от правильного выбора предприятия и везения.
Краудлендингом называется финансирование чужого бизнеса. К примеру предпринимателю необходимо срочно закупить оргтехнику, но у него не хватает денег на минимальную партию товара. Помощь такому бизнесмену – взаимовыгодная сделка. Это своего рода кредитование. Владелец торговой точки или склада получает средства на развитие, а инвестор – свои проценты за предоставление финансовой помощи.
Для примера рассмотрим площадку «Озон»-инвест. Здесь заемщик ежемесячно обязуется выплачивать кредитору проценты + часть основного долга. Размер процентов доходит до 18.
По словам одного из руководителей отдела Альфа-Банка, краудлендингом можно заниматься, если есть свободные деньги. При таком способе вложений можно «нарастить» капитал, но риск все потерять гораздо выше.
Подойдет тем:
  • кто не боится потерять сбережения;
  • кому необходим быстрый «выхлоп»;
  • кто готов рисковать;
  • у кого есть время и много терпения, ведь сколько ждать «выстрела» от своих инвестиций никому не известно.

Другие возможности заработать на инвестировании

Во что вложить 100 тысяч чтобы заработать? Рассмотрим другие достойные проекты:
  1. Валюта. Есть два пути: умеренный и агрессивный. В первом случае речь идет о покупке валюты или нескольких валют и ожидания их укрепления. Во-втором – самостоятельное участие на бирже. Проведение торговых операций требует знаний и опыта, поэтому новичку не стоит рисковать и самому покупать и продавать. Метод «слепого тыка» приведет к сливанию депозита.
  2. Доверительное управление. Лучше доверить проведение операций на бирже профессиональному брокеру. Другими словами, дать ему деньги в пользование и получать прибыль, которую он сможет сделать для вас. Это рисковое предприятие, во многом зависящее от верного выбора профессионала.
  3. Франшиза. Неплохой вариант вложений ста тысяч. Здесь речь идет о покупке продуманного бизнес-проекта со своей схемой и планом работы, с рассчитанной доходностью и готовым брендом. Такой вариант защищен со всех сторон и на первые месяцы – подстрахован от банкротства.
  4. Стартапы. Данный метод имеет свои преимущества. При удачном инвестировании, такой проект способен регулярно и долгое время приносить доход. Минус заключается в том, что даже профессионалу трудно определить успех мероприятия. Проведенный анализ не сможет на 100% гарантировать результат. Вкладывайте деньги в проекты, работа которых вам понятна, и вы можете реально представить насколько компания будет востребована в ближайшее время. Не заглядывайте намного вперед. Все меняется довольно быстро и уследить, а уж тем более спрогнозировать ситуацию в стране невозможно.
  5. Профессиональный рост. Заработная плата на предприятии сама не вырастет. Потребуется повышать свой уровень и прокачивать навыки. Это позволит в будущем получать достойные деньги за свою работу. Вложение в сто тысяч хватит на обучение: курсы, либо переподготовку.
  6. Антиквариат. Начать коллекционный сбор можно с картин или иных произведений современных авторов. В будущем какие-то работы обязательно дадут свои плоды и поднимутся в цене.
Даже случайная находка может принести прибыль, как в случае с американским любителем старины. Он купил старый чайник за 20 долларов, а продал за 800 тысяч на аукционе. Изделие оказалось редкостью на рынке антиквариата, так как принадлежало известному гончару 18 века Д.Бартлему.

Вывод

Каким бы способов вы не воспользовались, придерживайтесь советов профессиональных инвесторов. Сумма в 100 тысяч – небольшая, но вполне достойная для инвестирования. Главное внимательно рассмотрите предлагаемые источники дополнительного дохода и выберите для себя несколько вариантов. Попробуйте их, чтобы понять, какой способ для вас ближе.

Куда вложить 100 000 рублей, чтобы заработать

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).