Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 09.11.21 20:17

Куда поехать на Новый Год

Совсем скоро воздух наполнится ароматом морозной свежести, с неба начнет падать снег, а в квартире будет пахнуть мандаринами и елкой. Это значит, что совсем скоро к нам придет самый волшебный праздник – Новый год. И многие из нас уже сейчас задумываются, где же его провести.

Согласно рейтингу самых выбираемых направлений, который составил популярный ресурс Tutu.ru, основываясь на данных по бронированию билетов с датами вылета с тридцатого декабря 2021 года по девятое января 2022 года, лидером стал Симферополь – 7,8% от общего количества бронирований. За ним следует Сочи (6,9 %) и замыкает тройку Калининград.

Республика Крым

Симферополь – столица Крыма, именно отсюда путешественники, прилетевшие на самолете, отправляются в дальнейшее путешествие по полуострову. Остановиться и встретить Новый год можно в любом крымском городе, но, как правило, самым любимым остается город счастья Ялта.

Ялта – как женщина, красива в любую пору года: будь это жаркое лето или мягкая, субтропическая зима. На главной ялтинской площади всегда в конце декабря стоит украшенная елка, новогодняя иллюминация украшает набережную и прилегающие улицы, парки радуют своим вечнозеленым убранством. К услугам туристов – экскурсионные маршруты по главным достопримечательностям. Музеи в Ялте работают круглый год, а природными достопримечательностями и свежим воздухом можно наслаждаться, просто прогуливаясь по набережной.

Сочи

Сочи всегда находится в топе  популярных туристических направлений в России. И это справедливо: город удивляет своей красотой и поражает сервисом круглый год. В любую пору года здесь проводится множество мероприятий, которые привлекают туристов не только из разных уголков Российской Федерации, но и со всего мира. Музыкальный фестиваль «Новая волна» и кинофестиваль «Кинотавр», фестиваль Русской музыки и фестиваль «Звездопад Персеиды». Для веселых и находчивых в отеле «Жемчужина» проходит ежегодный фестиваль юмора «КиВиН», а Фестиваль «Рождество на Роза Хутор» можно посетить, отправившись туда с лыжами.

Сочи не просто курортный город, это еще и спортивный город. На его площадках регулярно проводятся крупнейшие спортивные соревнования и турниры: бои ММА в лиге AMC, фестиваль бейсджампинга Base days, EPT (Европейский покерный тур), гонки Формулы-1, футбольные матчи РПЛ и хоккейные соревнования.

После Олимпийских игр город может многое предложить и в зимнее время: катание на лыжах, сноуборде и многое другое. Красная Поляна, Роза Хутор – здесь любители зимних видов отдыха с удовольствием проводят свой отпуск.

Сочи Парк известен своими современными аттракционами, дельфинарием, океанариумом и множеством других тематических развлечений.

Калининград

Самый европейский город России начинает праздновать Новый год в двадцатых числах декабря с открытия ежегодной новогодней ярмарки. В знаковых местах города, к которым относятся Верхнее озеро, Кафедральный собор, остров Канта и центр города, каждый декабрь начинается веселая предновогодняя суета – гостеприимные продавцы предлагают новогодние сувениры и традиционные праздничные товары. Здесь пахнет кофе и корицей, копченными колбасками и имбирем. Атмосферу праздника органично дополняют уличные музыканты, веселые Деды Морозы и праздничная иллюминация. Можно полюбоваться коллекцией янтаря в Музее янтаря, изучить экспозиции музея Мирового океана, познакомиться с историей города в историко-художественном музее, прогуляться по узким городским улочкам и насладиться архитектурными шедеврами.

Казань

Удивительно, что в тройку лидеров не попала столица Татарстана Казань, в которую на новогодние праздники традиционно приезжают множество туристов. Казань зимой необыкновенно хороша: тут тебе и каток под открытым небом на Кремлевском набережной, и ледяной городок с крепостными стенами, горками и чудными инсталляциями. Совершенно волшебный, единственный в своем роде, сказочный Театр кукол.

Уличные музыканты, световые шоу, новогодние распродажи и главная достопримечательность Казани – древнейший белоснежный Кремль. И куда же без  главной елки Татарстана на площади Тысячелетия.

Ханский двор, путь к которому ведет через светящийся туннель, изысканные татарские блюда и множество других чудес дарит новогодняя Казань. В этом городе начинаешь снова верить в чудеса и заряжаешься позитивом на целый год.

Великий Устюг

Есть еще одна точка на карте России, куда с удовольствием приезжают люди, желающие побывать в новогодней сказке. Резиденция Деда Мороза – что может быть интереснее в новогоднюю ночь? Побывать в гостях у сказки можно, приехав в Великий Устюг. Вас ждет множество зимних забав, конкурсов и, конечно же, встреча с Дедом Морозом в его тереме. Традиционная русская кухня, рассказ экскурсовода, заснеженный лес и фейерверк под бой курантов – такой праздник остается в душе на многие годы.

Кострома

Безусловно, всем известна внучка Деда Мороза, Снегурочка. Но знаете ли вы, где родина этого сказочного персонажа? Приезжайте на новогодние праздники в Кострому, здесь вам расскажут не только все о внучке главного новогоднего героя, но еще и проведут экскурсию по ее владениям. Покой этого терема охраняют самые настоящие домовые, кот Баюн рассказывает сказки, а благодаря новейшим технологиям, в прямом эфире из своей резиденции с Новым годом вас обязательно поздравит Дедушка Мороз.

На самом деле, мест, где можно с удовольствием встретить праздник, в России очень много. Главное – определиться и успеть купить билеты, ведь времени до Нового года осталось не так уж и много.

Куда поехать на Новый Год

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).