Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 30.06.15 10:39

Крым получит во владение газопровод




Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак сообщил СМИ о том, что газопровод, который будет проходить из Краснодарского края в Крым, будет принадлежать Республике Крым.

Федеральная целевая программа по развитию Крыма предусматривает строительство нового газопровода. Согласно проведенной оценке стоимости нового газопровода, на реализацию данного объекта необходимо порядка 20 миллиардов рублей, из которых 14,3 миллиарда будут использованы для прокладки трубы по самому полуострову Крым и по дну Керченского пролива.

Газопровод Крым-Кубань будет пролегать по дну Керченского пролива. Пускаемый по нему газ будет использоваться для обеспечения работы новых газовых электростанций, которые будут строиться в республике с целью понижения зависимости Крыма от поставок электроэнергии из Украины. На сегодняшний день практически на 70% Крым зависит от поставок электроэнергии из Украины.

Министр по делам Крыма Олег Савельев весной текущего года заявил о том, что Крым к концу 2016 года достигнет полной независимости от поставок электроэнергии со стороны Украины.

Российским правительством было рассмотрено несколько вариантов обеспечения электроэнергией крымского полуострова. Первый вариант предполагал строительство на полуострове трех газовых электростанций мощностью 1,32 гигаватта и прокладку нового газопровода по Черному морю из Краснодарского края, второй вариант включал в себя строительство высоковольтной линии электропередач без строительства новых ТЭЦ.

Полуостров Крым в обычном режиме потребляет порядка 1,2 гигаватта электроэнергии. В республике располагаются солнечные электростанции и четыре ТЭЦ. Собственная генерация электричества полуострова способна обеспечить промышленность и потребности населения менее чем на 20 процентов. Оставшиеся 80 процентов поступают на полуостров по линиям электропередач, которые принадлежат «Укрэнерго».

Если интересует профессиональный адвокат по экономическим преступлениям, его можно найти на palata-advokatov.ru. Здесь можно получить консультацию адвоката, узнать все необходимое о предоставляемых услугах и многое другое.

Крым получит во владение газопровод

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).