Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 21.09.15 09:00

Крупнейшие пивоваренные компании мира планируют слияние



Financial Times, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что крупнейшая международная пивоваренная компания AB InBey планирует приобрести конкурирующую компанию SABMiller.

Собеседники издания сообщили, что AB InBev планирует провести дружественное слияние. Если данная сделка будет совершена, то компания станет самой крупной в истории пивоваренной отрасли, поскольку в итоге будет создана компания с уровнем капитализации в 245 миллиардов долларов.

Планы AB InBev были подтверждены в SABMiller, однако в компании сообщили, что никаких конкретных предложений пока не получали. Совет директоров SABMiller готов рассмотреть любые поступающие предложения.

В компании AB InBev также подтвердили, что планируют слияние с компанией SABMiller, однако никаких подробностей планируемой сделки сообщать не стали.

На торгах в Лондоне стоимость акций SABMiller резко выросла в цене на 23 процента после того, как AB InBev выказала свой интерес компании. По этой причине уровень капитализации компании увеличился практически на 17 миллиардов долларов. В ходе торгов также увеличилась стоимость акций Ab Inbev на 12 процентов.

Данная сделка станет возможностью для AB InBev получить доступ к рынкам Азии и Африки, благодаря чему компания значительно бы снизила собственную зависимость от проведения операций в Южной и Северной Америке.

Компания AB InBev была сформирована в 2008 году после того, как произошло слияние американской компании Anheuser-Busch и бельгийской InBev. Подразделение концерна «САН ИнБев», расположенное в России, занимается выпуском таких марок пива, как «Клинское», Stella Artois, Brahma, Hoegaarden, Bagbier, Lowenbrau, Staropramen, BUD, «Толстяк» и «Сибирская корона».

SABMiller является крупной мировой компанией по производству пива, уступая первенство в этой области только AB InBev. «САБМиллер», российский филиал компании, занимается производством пива марок «Три богатыря», «Золотая бочка», «Моя Калуга», Peroni Nastro Azzuro, Grolsh, Velkopopovcky Kozel, Miller Genuine Draft, Pilsner Urquell и лицензионные марки Holsten и Redd’s.

В прошлом году появилась информация о том, что компания AB InBev приобрела южнокорейскую пивоваренную компанию Oriental Brewery за 5,8 миллиарда долларов. Такая сделка позволила компании значительно увеличить собственное присутствие на рынках азиатского региона.

Крупнейшие пивоваренные компании мира планируют слияние

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).