Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 05.07.15 09:25

Кризис в Греции не повлияет на экономику России




Глава банка ВТБ Андрей Костин считает, что экономический кризис в Греции никак не повлияет на экономику России.

Правительству Греции не хватает финансовых средств для оплаты внутренних и внешних обязательств, в то время как партнеры по Евросоюзу требуют проведения весьма жестких реформ в обмен на получение кредитных средств. На 5 июля премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом был назначен референдум по предложениям европейских кредиторов, при этом премьер призвал жителей страны отказаться от данных предложений.

Если вас интересует Лента нержавеющая, тогда больше о ней вы можете узнать, зайдя на сайт alfa-sous.ru. На сайте размещена полная и подробная информация о нержавеющей ленте, ее виды, а так же представлен большой ассортимент такой ленты, которую вы можете приобрести по приемлемой цене.

Костин во время своего выступления на программе «Вести в субботу» сообщил, что не видит никаких отрицательных последствий от событий, происходящих в Греции, для экономики России, хотя, конечно же, любое потрясение, которое случается в Европе, не приводит к лучшему.

Согласно мнению главы ВТБ, мотивы для вступления Греции в Евросоюз были политическими, несмотря на то, что экономические показатели страны не соответствовали необходимым для вступления в экономическое пространство Евросоюза.

По словам Костина, на момент принятия Греции в Евросоюз мотивация была во многом политической, и Греция с ее явно более слабым экономическим потенциалом не соответствовала тех критериям, которые предъявлялись для вхождения стран в Еврозону, была все же допущена к единой валютной системе.

Глава второго по величине банка России полагает, что после того, как Евросоюз потерял свою третью букву, превратившись из Европейского Экономического Союза в Европейский Союз, мотивация всех действий руководства Союза или правительств его ведущих стран являлась политической.

Аналогичная ситуация была не только с Грецией, но и в большей мере со вступлением в Союз стран восточной и центральной Европы, Прибалтики. На сегодняшний день можно увидеть продолжение такой политики Евросоюза – попытка втянуть в свои ряды Украину. Если уж Греция не совсем подходит под стандарты Евросоюза, то Украина отстает от них катастрофически. На данный момент, к тому же, Евросоюз интересуется такими странами, как Молдова, Грузия, Азербайджан и Армения.

По словам Костина, интерес для российской стороны в конфликте с Грецией мог бы выражаться в приобретении греческих аэропортов, компаний энергетической сферы, портов и железнодорожных компаний. Просто так выделять финансовые средства для страны Россия не будет – у РФ есть и свои проблемы, кроме того, Россия не является членом какого-либо объединения наподобие Евросоюза.

Кризис в Греции не повлияет на экономику России

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).