Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 18.04.17 15:17

Тайм-менеджмент


Многим из нас часто не хватает времени на все наши дела. Мы все торопимся и опаздываем. В итоге нас часто сопровождает стресс. Можно ли с этим бороться? Конечно. Можно воспользоваться тайм-менеджментом.
Тайм-менеджмент – это способ научиться планировать свое время, а значит и эффективно его использовать. Для многих эта методика – способ жизни. Использование основ учения позволяет грамотно планировать свое время.
Задача тайм-менеджмента – установить отношения со временем. В процессе обучения многие учатся разумно распределять свое время: чему стоит уделять внимание в первую очередь, а что можно отложить.
Некоторым кажется, что нет ничего сложного в планировании времени, однако это не так.
Избавиться от старых привычек бывает непросто. Решите для себя два вопроса:
-достаточно ли у вас времени? вы делаете все что хотите?
-планируете ли расти профессионально?
Тайм-менеджмент – это возможность успевать все и всегда. Методика способствуют вашему росту, как лично, так и профессионально.
Самое главное – определить просветы в рабочем времени. На что тратится время? После того, как ответите на этот вопрос, решите кем вы себя видите через несколько лет. Если у вас определенные цели, то можно начинать планировать. Если у вас не одна цель, то выберете наиболее важную.
Допустим. У вас есть важная работа. Вы бы хотели ее сделать, но не хватает времени, и работа откладывается. Если работа не подходит вашим жизненным приоритетам, то может стоит от нее отказаться?
Обзаведитесь планировщиками. Они могут быть разными – бумажными и компьютерными. Планировщик есть даже в телефоне. Любой современный гаджет позволит вам распланировать весь день.
Все планировать прекрасно, но избежать форс-мажоров невозможно. Если не можете отказывать людям, то должны этому научиться. Это прибавит вам решительности.
Отсутствие уверенности станет причиной того, что работа будет отложена и решится сама по себе. То есть время вы не будете контролировать.
Часто посторонние люди отвлекают вас от намеченных задач и навязывают свои приоритеты. Те, кто не могут сказать «нет», не смогут реализовать свой план. Так и достижение намеченных задач все время будет откладываться.

Тайм-менеджмент

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).