Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 26.09.19 06:47

Красота и стиль в деталях: 5 советов, как правильно подбирать аксессуары

Аксессуары – финальный штрих образа, подчеркивающий стиль и индивидуальность. Но чтобы они стали действительно стильным дополнением, при их ношении нужно придерживаться нескольких важных правил. Вместе с маркетплейсом Aizel разбираемся, как правильно подбирать аксессуары.

Учитывайте особенности фигуры
Аксессуары не только украшают, но и корректируют фигуру. От широких бедер внимание отвлечет массивное колье. Сделать силуэт более вытянутым поможет длинная цепочка. А с помощью ремешка на талии можно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Главное правило при выборе и ношении аксессуаров – делать акцент на сильных сторонах и отвлекать внимание от недостатков.
Не забывайте о своей комплекции
Чтобы аксессуары гармонично вас дополняли, их стоит подбирать с учетом своего размера одежды. Массивные сумки, ожерелья и серьги подойдут женщинам с пышными формами. Но они вряд ли украсят фигуру размера XS. Учитывайте свою комплекцию при выборе аксессуаров, и тогда каждая вещь станет вашим продолжением, а не будет выглядеть как будто она сама по себе.
Сформируйте базовый набор украшений
Подобно базовому гардеробу можно сформировать базовый набор украшений, который будет подходить к большинству нарядов. В него входят ремешок средней ширины, сумка жесткой формы, очки-авиаторы, кулон на длинной цепочке и платок. Сюда же можно отнести пару обуви – классические лодочки. Все эти вещи универсальны, и вам не придется думать, с чем их сочетать.
Опирайтесь на цветовую гамму одежды
Аксессуары используются как акценты, но эти акценты должны быть правильно расставлены. Законченные и гармоничные сочетания получаются, когда предметы одежды и аксессуары являются оттенками одного цвета. Например, голубой хорошо сочетается с синим, а персиковый – с оранжевым. Можно сыграть и на контрасте, подобрав к монохромному наряду аксессуар, который станет акцентом образа. Что касается сумок, не стоит подбирать их в цвет обуви. Контрастные сочетания смотрятся более свежо и современно.
Приобретите что-нибудь оригинальное
Масс-маркет предлагает огромный выбор аксессуаров. Но если вы хотите найти что-то оригинальное, что сможет подчеркнуть вашу индивидуальность, лучше отправиться в небольшие мануфактуры. Оригинальные вещицы можно носить не только по особым случаям. Они могут стать частью повседневного гардероба, а заодно и вашей визитной карточкой.

Красота и стиль в деталях: 5 советов, как правильно подбирать аксессуары

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).