Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 27.03.15 08:59

Компании по переработке ТБО в нижегородской области против монополии




С 1 января 2016 года вступит в силу закон «Об отходах производства и потребления», согласно которому будет выбрана единственная региональная компания по обращению с отходами. В связи с этим, нижегородские операторы по сбору и утилизации ТБО выразили свое беспокойство, что в области установится монополия в этой отрасли.

На встрече с журналистами представители компаний, занимающимися утилизацией ТБО, заявили о недопустимости уничтожения конкуренции. По их словам, это не только похоронит малый бизнес в регионе, но и поспособствует росту тарифов. На встрече присутствовали руководители ООО «Мой дом НН», «Родина» и «Фарбе НН». Так, директор ООО «Мой дом НН» Александр Смирнов заявил, что выбор единого оператора приведет к резкому увеличению тарифов, которые упадут на плечи населения, а также сокращение рабочих мест.

Кроме того, один из перевозчиков рассказал, что федеральные власти намерены ввести монополию в отрасли переработки ТБО еще до того, как закон официально вступит в силу. Так, по его словам, перевозчикам из Сормовского района было рекомендовано с июля перевозить отходы в Балахнинский район на полигон, принадлежащий ЗАО «Управление отходами-НН». Это, во-первых, увеличит расходы на утилизацию ТБО (расценки на полигоне „МАГ-Груп“ более чем в 2 раза ниже), во-вторых увеличит финансовые затраты на саму перевозку (путь до балахнинского полигона длиннее на 27 км).

Перевозчики полагают, что это связано в первую очередь с желанием властей поскорее окупить инвестиции в дорогой балахнинский полигон. Кроме того, по их мнению, ЗАО «Управление отходами-НН» уже рассматривается федеральными властями как основной кандидат на место единого оператора по переработке ТБО в нижегородской области.

Татьяна Большухина (представитель ООО «ОРБ Нижний») заявила, что в нижегородской области невозможно установление единого оператора и единого тарифа, так как все компании находятся в различных условиях.

Если интересует профессиональный ремонт квартир в Санкт-Петербурге, смотрите предложение на remontkvartirivsanktpeterburge.ru. Здесь можно узнать обо всех услугах ремонтной бригады, тарифы и сроки выполнения работ.

Компании по переработке ТБО в нижегородской области против монополии

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).