Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 01.10.16 00:00

Комнатные растения




В доме, где отсутствует растительность, неуютно. Растения очищают воздух, избавляют от бактерий. Кроме того, они поднимают настрой. Однако, чтобы растения радовали, нужно уделять им внимание.
Для того, чтобы растения развивалось так как надо, не хворало, его необходимо разместить в правильном горшке. Чем толще растение, тем крепче горшок вам потребуется.
Особой популярностью сегодня пользуются пластиковые горшки. Они привлекательны внешне и отличаются долговечностью. Но если можете, лучше покупайте керамические емкости. Конечно, пластик никак не навредит растению. Однако природное сырье не станет причиной застоя влаги. Но керамика бывает разной. Если горшок серого или чересчур темного цвета, то его лучше не брать.
Не покупайте емкости из металла. Они не рассчитаны на выращивание растений.
Горшок обязательно должен быть с поддоном, чтобы выходила влага. В пластиковых горшках его можно сделать своими силами.
Грунт разный для разных типов растений. Для одних нужна рыхлая земля, для других кислая среда. Стоит отметить, что земля для комнатных растений должна комбинировать перегной, глину и торф.
Невзирая на то, что растения пересаживают в весеннее время, грунт лучше подготовить осенью. Разные грунты лучше хранить по-отдельности. Перед посадкой смешивать в нужном количестве.
Многие не могут подготовить грунт своими силами. Перегной легко найти, в отличии от торфа, который есть только на болотах. Можно купить готовую смесь в магазине. Вы сэкономите время и будете точно знать, что у растения будет все необходимое для роста.
Частая ошибка начинающих растениеводов – чрезмерный полив. Чем больше растение получает воды, тем оптимальнее для него. Некоторые не могут понять, почему после обильного полива растение увядает. Однако самое страшное для цветов – именно избыток влаги. Поливать цветы нужно по мере необходимости.
Для полива можно использовать дождевую воду. Однако можно и обычную отстоявшуюся воду.
Поливать цветы лучше из лейки с длинным носом. Лейте воду аккуратно. Не лейте воду на корни, если они видны.
Массивные растения стоит поливать чаще.
Если земля высохла, то подержите горшок в тазе с водой.
Не забывайте опрыскивать растения и прорежать грунт еженедельно.
Заниматься подкормкой стоит осторожно. Удобрения старайтесь вносить в весенне-летний период.

Комнатные растения

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).