Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 18.12.20 10:51

Коэнзим q10: что такое и для чего нужен

Что такое коэнзим q10
Все специалисты в один голос говорят о пользе и огромной роли такого компонента, как коэнзим Q10. Данное вещество представляет собой мощнейший антиоксидант, который при борьбе со всеми признаками старения просто незаменим. Коэнзим эффективно ускоряет выработку коллагена, действенно заживляет раны, максимально улучшает работу клеток, повышает эластичность кожного покрова и нормализует в нем уровень влаги, уменьшает глубину очень мелких морщинок.
Коэнзим Q10 – вещество чудодейственное. Оно каждой клеточкой организма человека вырабатывается самостоятельно. Однако, с возрастом данного компонента становится значительно меньше. Благодаря коэнзиму, практически все органы насыщаются достаточным количеством энергии для обновления и эффективного восстановления.
Как отмечено выше, с возрастом выработка коэнзима существенно замедляется. Так, после 30 – 35 лет запасы этого компонента резко сокращаются. Это неизбежно приводит к возрастным изменениям, утрате упругости и свежести кожи, появлению пигментации и морщин. Ученые практически единогласно пришли к мнению, что уменьшение в организме коэнзима приводит к увеличению биологического возраста и к значительной прибавке в массе тела.
Q10 можно смело назвать компонентом омоложения. Он «утекает» не только с возрастом. Причинами его нехватки могут стать такие факторы, как: злоупотребление сигаретами, алкоголем, воздействие солнечных лучей, замедляющих выработку важнейшего ингредиента – коллагена. Как результат – шелушение и старение кожи, блеклость, отталкивающая дряблость и т.п. Если в организме недостаточно коэнзима, то следует извне обеспечить его поступление. Более подробно по ссылке - https://isei.ua/blog/chto-takoe-koenzim-q10/
Для чего нужен и какая польза от коэнзим q10
Представленный компонент решает огромное количество очень серьезных и важных задач. Постоянное применение коэнзима Q10 оказывает следующее благотворное воздействие на организм:
  • Профилактика заболеваний сердца и сосудов. Регулярное использование Q10 внутрь обеспечивает нормализацию и восстановление синтеза, улучшает функционирование сердечно-сосудистой системы в целом.
  • Повышение функции репродукции. Коэнзим нормализует процессы репродуктивные, увеличивает вероятность беременности и дальнейшее её нормальное протекание.
  • Сохранение красоты и молодости. Рекомендуется Q10 для предотвращения на покровы негативного воздействия УФ-лучей. Это помогает уменьшить морщины и снизить вероятность развития онкологии кожи.
  • Эффективная борьба с головными болями. Компонент снижает воспалительные процессы для сосудов. Воспаление, собственно, это основная причина мигрени и болевых ощущений в голове.
  • Сохранение отличной работы мозга.
  • Отдельно стоит отметить действие коэнзима Q10 на кожу. Среди эффектов выделяются:
  • Заряд энергией клеток, их достаточно быстрая регенерация.
  • Помощь в поддержании оптимального уровня влажности дермы.
  • Повышение уровня коллагена.
  • Сохранение упругости кожного покрова.
  • Сокращение глубины имеющихся морщин.
  • Успокаивающее и противовоспалительное действие.
  • Ускорение заживлений и повреждений на дерме.
  • Антиоксидантные свойства.
Какая суточная норма и почему так важен для пожилых людей
Средства, которые содержат коэнзим, принимают внутрь исключительно лишь по назначению лечащего доктора. Что касается наружного применения в виде косметических продуктов, то здесь ограничений по дозировкам нет.
Для взрослого человека, который не имеет каких-либо проблем со здоровьем, суточная доза Q10 составляет 200 мг. Также, тем, кто ведет спортивный и активный образ жизни, данная доза 200 мг – неизменная.

Коэнзим q10: что такое и для чего нужен

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).