Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 23.04.15 08:05

Клиенты ПФ недовольны отменой накопительной пенсии




Согласно опросу, проведенному Фондом общественного мнения, клиенты российских негосударственных пенсионных фондов недовольны отменой накопительной доли пенсии в России.

Больше 60% клиентов НПФ не согласны с отменой накопительной части пенсии. 48% клиентов придерживаются мнения, что отмена накопительной пенсии отрицательно скажется на уровне жизни россиян, и только 8% полагают, что влияние принятого закона будет положительным. Об этом говорилось в релизе пенсионного фонда, опубликованном во вторник.

Основными аргументами тех, кто против отмены накопительной пенсии, сводятся к следующему: для будущих пенсионеров исключается возможность улучшения собственного материального положения, люди не смогут себя обеспечить и не имеют возможности копить на старость, потеряют доверию к государству, слишком часто меняющему условия формирования пенсионных накоплений. Одновременно с этим социологи выяснили тот факт, что до непосредственного опроса большинство россиян даже не слышали о том, что планируется отмена накопительной части пенсии.

Причиной возникновения дискуссии касательно перехода от обязательного к добровольному типу формирования пенсионных накоплений стало принятое решение о заморозке формирования данного типа пособия на 2014 год и последующем продлении данного решения на 2015 год.

На данный момент в России действует распределительная система начисления пенсионных пособий – пенсии выплачиваются за счет вложений работающего населения, они же, в свою очередь, будут получать пенсии из взносов последующих поколений. Определенная доля пенсионных взносов вкладывается в создание накопительной пенсии – она не используется для текущих выплат, а инвестируется и является личным капиталом. В дальнейшем такие капиталы и полученный за счет их инвестирования доход можно получать в виде пенсионных выплат.

Если интересует лучший из арбитражных адвокатов москвы, то его можно найти на advokat-voronin.ru. Здесь описаны все услуги, которые предоставляет адвокат по арбитражным делам, можно договориться о консультации и получить ответы на интересующие вопросы.

Клиенты ПФ недовольны отменой накопительной пенсии

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).