Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 05.06.15 14:51

Китайские инвесторы планируют строительство табачной фабрики в Крыму




Китайские бизнесмены планируют начать инвестировать в развитие табачной отрасли в Крыму и построить на полуострове табачную фабрику. Как сообщает ТАСС, соответствующая информация была озвучена во время встречи главы республики Крым Сергея Аксенова с председателем совета директоров Международной энергетической компании Китая Чэнем Чжихуном.

Как сообщил Чжихун, на территории полуострова имеются и подходящие почвы, и благоприятный климат для выращивания табака. Оптимальный регионом для выращивания табака является Джанкой, расположенный в северной части полуострова. Представитель Китая сообщил и о том, что возможны поставки оборудования, необходимого для выращивания и последующей переработки табака.

Помимо этого, бизнесмены Китая планируют начать в Крыму производство консервной продукции, а именно – соков и детского питания. Министр экономического развития республики Николай Коряжкин сообщил о том, что площадка для строительства такого предприятия уже подобрана.

Немногим ранее желание работать на полуострове Крым заявили итальянские бизнесмены, сообщив о том, что готовы сотрудничать с Россией в области строительства, переработки, легкой и пищевой промышленности, использования бытовых отходов.

В марте текущего года республика Крым получила первые после вхождения в состав России инвестиции на сумму в 30 миллионов долларов. Тогда глава республики Сергей Аксенов сказал, что инвесторы будут выстраиваться в очереди, дабы получить возможность внести свои средства в развитие экономики Крыма.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ноябре прошедшего года подписал закон, согласно которому на территории Крыма и Севастополя должна быть создана свободная экономическая зона. СЭЗ была образована общим сроком на 25 лет с последующей возможностью продления. Согласно новому закону, для инвесторов предусмотрена возможность обнуления таможенных пошлин и введена упрощенная визовая система. Помимо этого, предприниматели из других стран могут ввозить на территории полуострова оборудование, товары и комплектующие, необходимые для ведения предпринимательской деятельности, без выплаты пошлин.

Несмотря на то, что санкции, введенные против республики Крым, предусматривают ограничение инвестиционной деятельности, глава республики заявил о том, что найдены технические способы обхода данных санкций.

Если хотите выбрать ресторан в Нижнем Новгороде, то смотрите предложение на nn.tomesto.ru. Здесь можно узнать про все рестораны, кафе, клубы и другие места для приятного отдыха или деловых встреч.

Китайские инвесторы планируют строительство табачной фабрики в Крыму

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).