Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 13.05.15 08:10

Китай предложил разместить свои химпроизводства в Татарстане



Власти Татарстана сообщают о том, что на данный момент ведутся переговоры с Китаем касательно размещения его химических производств в российском регионе в рамках российско-китайского сотрудничества. Данные вопросы обсуждались во время встречи временно исполняющего обязанности президента Татарстана Рустама Минниханова и председателя CNCEC Юй Цзиньбо. Встреча проходила в Казани.

На данный момент корпорация CNCEC принимает участие в строительстве комплекса «Аммоний», предназначенного для производства метанола, аммиака и гранулированного карбамида. Запуск комплекса состоится в августе текущего года в Менделеевске. Планируется, что данный комплекс будет производить порядка 717 тысяч карбамида и аммиака, 300 тысяч селитры и 236 тысяч метанола в год.

Председатель CNCEC высказал надежду на то, что строительство данного проекта станет отсчетной точкой в длительных отношениях между Китаем и Татарстаном. На сегодняшний день уровень развития химической промышленности в Китае весьма высок, что позволяет многим компаниям расширяться и переносить свои производства в другие регионы. Правительство Китая поддерживает такие инициативы. Об этом сказал представитель корпорации.

Клава китайской корпорации обратился к правительству Татарстана с предложением о переводе части китайских химпроизводств на территорию республики. Если руководство республики даст свое согласие, то правительство Китая окажет полную поддержку в процессе перевода промышленности. Цзиньбо также предложил посетить с визитом головной офис корпорации, расположенный в Пекине.

Глава Татарстана отметил тот факт, что отношения между Китаем и Россией весьма стремительно развиваются. Региональные власти сообщают о том, что глава республики высказал благодарность представителю корпорации и предложил создать рабочую группу, которая займется исследованием китайских химических производств.

Если хотите купить диван в Москве по разумной цене, смотрите предложение на stokdivanov.ru. Здесь представлено большое количество моделей диванов под любой интерьер и запросы покупателей.

Китай предложил разместить свои химпроизводства в Татарстане

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).