Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 30.03.15 08:16

Китай предлагает вложить 300 млрд рублей в ВСМ «Москва-Казань»




Согласно полученной СМИ информации, Китай заявил о том, что может предоставить для строительства железнодорожной магистрали порядка 250 млрд рублей в качестве кредитов от национальных банков КНР, плюс дополнительно 50 млрд рублей будут инвестированы в качестве первоначального взноса компании, которая будет заниматься воплощением данного проекта.

Данный вопрос обсуждался на закрытом совещании, на котором присутствовал вице-президент компании РЖД Александр Мишарин. Согласно его словам, китайская сторона действительно предложила инвестировать в развитие магистрали, однако финансовую сторону вопроса он не раскрывал журналистам.

Немногим ранее интерес к данному проекту высказывал вице-президент одного из наиболее крупных производителей поездов в Китае, компании China CNR Corp.

В июле прошедшего года РЖД предоставило информацию о том, что проектом заинтересовались другие китайские инвесторы. К числу возможных партнеров строительства железнодорожной магистрали относили строительно-инжиниринговую компанию CREC и China Investment Corporation.

В октябре 2014 года несколькими компаниями с российской и китайской стороны был составлен и подписан договор, согласно которому планируется развитие высокоскоростного железнодорожного сообщения и создание транспортного коридора Москва-Пекин. В качестве части будущей магистрали планируется использовать участок линии Москва-Казань общей протяженностью в 770 километров. Согласно информации, полученной от РЖД, дальнейший путь будет прокладываться либо через Алтай, либо через Казахстан.

Общая стоимость возведения ВСМ оценивается в 1, 068 триллиона рублей. Протяженность железнодорожной линии составит порядка 770 километров. Магистраль протянется через семь субъектов Российской Федерации и на своем протяжении будет иметь несколько остановок: пять в крупных городах (Нижний Новгород, Владимир, Москва, Казань и Чебоксары), и десять региональных.

Если заинтересовались беспилотным авто и интересует конкретно беспилотный автомобиль цена, смотрите информацию на cognitive.ru. Здесь можно узнать все подробности об авто, его технические параметры и многое другое.

Китай предлагает вложить 300 млрд рублей в ВСМ «Москва-Казань»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).