Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 11.06.15 16:11

Киев остановит выплаты, если не сможет договориться с кредиторами



Министр финансов Украины Наталья Яресько заявила о том, что в случае, если соглашение с кредиторами Украины не будет достигнуто этим летом, Киев будет вынужден временно остановить выплаты по некоторым внешним долговым обязательствам.

Украина на данный момент переживает финансово-экономический кризис, что заставляет ее обращаться за кредитами к западным партнерам. На данный момент проводится пересмотр программы расширенного финансирования МВФ, в рамках которого Украина надеется на выплату 1,7 миллиардов долларов. Немногим ранее Яресько говорила о том, что в планах Киева получение данного транша в июле текущего года.

Агентство Рейтер сообщает о том, что Яресько в ответ на вопрос о том, могут ли переговоры о задолженностях страны продлиться до осени, сказала, что вряд ли у Киева есть столько времени. В данном вопросе она будет вынуждена прибегнуть к использованию несколько других инструментов с целью понижения давления на платежный баланс – мораторий.

В конце мая текущего года президентом Украины Петром Порошенко был подписан указ, согласно которому кабинет министров получил право введения моратория на выплаты некоторых внешних долговых обязательств. В данном документе также говорится о том, что если кабинет министров ввел мораторий, то кредиторы не имеют никакого права обратить судебное взыскание на имущество государства.

Помощь МВФ Украине и ответная «польза»

Согласно новой кредитной программе МВФ, предоставляемой для Украины, фонд может выделить стране порядка 17,5 миллиардов долларов. За четыре года все международные кредиторы могут выделить стране 40 миллиардов долларов, в том числе и 15 миллиардов долларов, которые будут выданы в счет реструктуризации уже имеющегося долга.

МВФ выдвинул Украине условия, согласно которым страна обязана провести экономические реформы. Эксперты МВФ посоветовали правительству Украины обратить собственное внимание на реформы доходной части бюджета страны, промышленном, энергетическом секторах и областях здравоохранения и образования.

Согласно мнению многих экономистов, после того, как будут приняты первые меры, изучение которых придется до выпуска второго транша, будут значительно понижены социальные выплаты и субсидии разного рода – население страны сразу же почувствует это на себе. Помимо этого, льготные ограничения негативно скажутся на предприятиях, ранее пользовавшихся льготами.

Если интересует упаковка для цветов оптом, то смотрите предложение на magok.ru. Здесь можно заказать упаковку для цветов по самой выгодной цене.

Киев остановит выплаты, если не сможет договориться с кредиторами

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).