Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 11.05.15 08:00

Киев не будет продлевать режим ЧП в энергетике




Глава Министерства энергетики Украины Владимир Демчишин сообщил о том, что дальнейшего продления режима чрезвычайного положения в энергетической сфере страны не планируется.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк еще в июне прошедшего года потребовал подготовить законодательный проект, согласно которому было бы введено чрезвычайное положение в секторе энергетики страны. Принято такое решение было после того, как Газпром перешел на предоплатную основу поставок газа на Украину по причине задолженности Киева.
Демчишин сообщил о том, что чрезвычайное положение продлеваться не будет. Целесообразность таких мер отсутствует. Начиная с мая текущего года, чрезвычайные меры утратят свою силу.

После государственного переворота, произошедшего в минувшем году, Украина находится в весьма тяжелом политическом и экономическом кризисе, который значительно ухудшается непрекращающимся конфликтом на территории Донбасса. Страна находится на грани дефолта и нуждается в привлечении и инвестиций. Стараясь сэкономить, власти страны приняли ряд не самых популярных мер: временно прекратили рост пенсий и зарплат, сократили действие социальных программ, повысили налоговое давление на граждан и бизнес в стране, увеличив при этом расходы на оборону и военную промышленность.

Украинская промышленность на данный момент переживает не самые лучшие времена. Многие заводы проводят массовые сокращения рабочих, другие функционируют в сокращенном режиме. Усугубляют сложившуюся ситуацию военные действия на эго-востоке страны. Промышленный центр страны полностью остановил свою работу. Из-за того, что многие угольные шахты закрылись, в стране было объявлено чрезвычайное положение в отрасли энергетики. Многие эксперты говорят о том, что впереди страну ждет полная остановка промышленности.

Если интересует хорошее оборудование для кафе и ресторанов, то Кленмаркет может предоставить его в избытке. Компания Кленмаркет осуществляет продажу и поставку профессионального оборудования для ресторанов уже на протяжении 10 лет.

Киев не будет продлевать режим ЧП в энергетике

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).