Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 15.05.15 11:03

Керамогранит




История появления керамогранита и его преимущества

Появление керамогранита способствовало увеличению возможностей при обустройстве поверхностей. Производить его начали в середине прошлого века в Италии. Высокие показатели прочности данного материала сразу же определили область его применения. Поначалу изделиями из керамогранита покрывали напольные поверхности производственных и общественных помещений, можно сказать его использовали в качестве технического строительного материала.

К концу двадцатого столетия, усовершенствование технологий производства позволило придавать поверхностям изделий эстетический вид. Именно этот момент в истории керамогранита стал переломным. Его начали воспринимать как красивый отделочный материал и спрос на него резко увеличился. Фабрики по изготовлению этого чудо материала начали расти как грибы.

Испанские предприниматели быстро прочувствовали большое будущее изделий из керамогранита, и на данный момент эта страна занимает одну из лидирующих позиций по объемам его производства. Первое место как считается у Китая. В России сейчас есть много крупных предприятий, успешно конкурирующих на мировом рынке с ведущими компаниями, и все благодаря тому, что у керамогранита постоянно растет популярность.

Виды, характеристики и область применения

Постоянное усовершенствование производственного оборудования позволило увеличить количество видов выпускаемых изделий из керамогранита. На данный момент в продаже можно увидеть продукцию с самой разнообразной фактурой поверхности и огромное множество дизайнерских решений ее оформления.

· Даже по истечении времени технический керамогранит не потерял своей востребованости. Все так же как и много лет назад им покрывают поверхности общественных и производственных помещений.

· Обработка поверхности изделий воском с добавлением минеральных солей позволяет получать сатинированный керамогранит. Изнутри он прочен, как и все представители данного строительного материала, но декоративное покрытие легко можно повредить.

· Очень популярен у населения материал имеющий зеркальную поверхность. Она получается путем полирования изделий. Процесс достаточно трудоемкий, но результат того стоит.

· Отдельное место в семействе изделий из керамогранита занимает глазурованный представитель. Перед обжигом на плиты наносится глазурь, по окончанию производственного процесса поверхность изделий имеет оригинальное оформление.

Керамогранит не имеет ограничений в применении. Его укладывают на пол и стены, используют как внутри помещений, так и снаружи. Уникальные технические характеристики позволяют использовать плиты при обустройстве территорий вокруг дома, в банях и саунах. Поверхности, облицованные этим материалом, практически не впитывают влагу. Это гарантирует продолжительную их эксплуатацию, в большей степени проникновение воды внутрь структуры строительных материалов является причиной их быстрого разрушения.

Керамогранит

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).