Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 24.05.17 22:24

Каркасные дома: за и против




Совершенной техники строительства сегодня нет, минусы есть во всем. Однако, если брать во внимание сочетание показателя цены и качества, то у каркасного строительства нет конкурентов. Плюсы каркасных строений преобладают над минусами. Но все же не стоит игнорировать минусы.
Все недостатки каркасного строительства не являются таковыми. Это предположения, которые легко опровергнуть.
-Пожароопасность каркасного здания. Нельзя называть все конструкции из дерева пожароопасными. Владелец деревянного дома оказывается в более выгодной позиции, чем владелец дома из кирпича в случае возгорания. Все строения при возгорании, как из дерева, так и из кирпича, приходят в негодное состояние.
-Большие затраты на строительные работы. Большой выбор стройматериалов сегодня позволяет подобрать наиболее подходящие по бюджету варианты. Освоить каркасное строение может каждый.
-Каркасные дома быстро приходят в негодность. Фасад такого здания можно переделать в соответствии с модными тенденциями. Кроме того, каркас строения пропитывают специальной биозащитой. В негодность быстро приходит лишь утеплитель в стенах, но его можно легко заменить.
-Легкость строения. Вряд ли дом унесет утром, зато вы сможете сэкономить на фундаменте.
-Отсутствие шумоподавления. Звукоизоляция в каркасных домах в разы ниже чем в кирпичных. Однако использование специальных материалов позволяет избавиться от этого минуса.
Первые каркасные строения начали делать немцы, однако популярность эта технология обрела в Канаде и США. В РФ каркасные строения начали делать в 50-х годах прошлого века.
Что же представляют собой эти дома? Они состоят из деревянного каркаса, обшитого фанерой или OSB. Эти строения – очень легкие. Установить их можно на любом фундаменте.
Преимуществ у каркасных строений значительно больше и они проверены временем:
-небольшие траты на строительные работы. Каркасные строения, к примеру, каркасные бани, – самые доступные и популярные.
-короткий строительный цикл. Рабочие в количестве трех человек могут подготовить дом за один месяц.
-небольшие траты на эксплуатацию. Такое строение не нуждается в регулярном обслуживании, как, к примеру, деревянный дом.
-невысокая теплопроводность. Составные части конструкции обеспечивают максимальный комфорт вместе с сокращением трат на отоплении в зимний период.
-низкая теплоемкость. Гибкость в использовании отопительной системы в тех помещениях, в которых это требуется. При нерегулярном использовании помещения позволяет быстро его прогреть.

Каркасные дома: за и против

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).