Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 25.08.17 10:30

Какое оборудование необходимо для того чтобы подключится к интернету?

http://seo-copyright.com/brbr/26.png
На сегодняшний день более 60% людей из разных стран мира пользуются высокоскоростным доступом в сеть Интернете. Кто-то предпочитает мобильный Интернет, другие же домашний Интернет МТС. Однако, несмотря на такой большой охват, многие до сих пор не знают, какое оборудование необходимо для подключения к Всемирной паутине и как его правильно выбирать.
На что обратить внимание при выборе оборудования

При выборе оборудования, предназначенного для подключения к сети Интернет, следует обращать внимание на ряд факторов. Так, в частности, выбор оборудования зависит непосредственно от способа подключения:
  • При помощи ADSL модема. Это один из наиболее распространенных в наши дни способов подключения. Для передачи данных необходим непосредственно сам модем, к которому подключается кабель, посредством которого и осуществляется доступ к Интернету. В компьютере должна быть установлена сетевая карта. Также желательно иметь Wi-Fi модуль. Это поможет избежать растягивания длинных проводов по всей квартире. Такое подключение позволяет оставить традиционную линию свободной.
  • Выделенный канал. Это также достаточно распространенный способ подключения, предлагаемый многими современными провайдерами. В данном случае для доступа ко Всемирной паутине используется отдельная выделенная линия. Для подключения нет необходимости приобретать дорогостоящее оборудование, достаточно иметь в компьютере сетевую карту и кабель, который подсоединяется к ПК. Для того чтобы избавиться от кабелей в помещении можно использовать беспроводное Wi-Fi соединение. Для этого придется приобрести отдельный адаптер, который и будет раздавать сигнал.
  • Мобильный интернет. Для выхода в Интернет можно пользоваться мобильной сетью. На данный момент операторы предлагают стабильное высокоскоростное соединение. Для подключения можно обойтись даже без самого мобильного устройства. В таком варианте используется специальный модем, в который вставляется карточка мобильного оператора. При подключении посредством телефона достаточно осуществить синхронизацию между смартфоном и компьютером. В данном случае мобильное устройство используется в качестве модема. Важно, чтобы компьютер имел встроенный Wi-Fi модуль. Также возможно осуществление подключения при помощи Bluetooth.
  • Спутниковый интернет. Несложно догадаться, что в данном случае подключение осуществляется посредством спутниковой связи. Несмотря на то, что способ пока еще достаточно дорогой, он пользуется популярностью и позволяет осуществлять выход в интернет, находясь в удалении от цивилизации. Для доступа к Всемирной паутине необходима непосредственно спутниковая антенна, специальное оборудование, предназначенное для преобразования сигнала и модем.
  • Радиосигнал. При отсутствии других недорогих способов подключения к Интернету можно воспользоваться доступом при помощи радиосигнала. В таком случае используется беспроводный доступ. Подключение возможно в радиусе действия антенны, устанавливаемой провайдером. От антенны к компьютеру подводится кабель. Для подключения необходимо иметь специальную радиокарту, устанавливаемую в ПК.
  • Dial-Up-соединение. Это устаревший способ подключения к интернету, однако он и сейчас достаточно распространен. Далеко не все готовы тратиться на более дорогое оборудование и системы. В данном случае доступ во Всемирную паутину осуществляется посредством традиционной телефонной линии. Для подключения необходим специальный модем и телефонная линия. Такое соединение не может похвастаться высокоскоростным доступом.
  • Кабельные телевизионные сети. Для подключения придется приобрести специальный модем. Такой способ позволяет получить высокоскоростной доступ к сети Интернет в строениях, где подведено кабельное телевидение. Большинство компаний предлагают модем в аренду.
Для того чтобы проверить возможность подключения высокоскоростного доступа к сети Интернет по конкретному адресу, рекомендуется воспользоваться следующим сайтом: mts.guru, где размещена специальная форма, в которую вводится адрес потенциального абонента.

Какое оборудование необходимо для того чтобы подключится к интернету?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).