Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 21.07.17 20:29

Какими недостатками обладает ордер Stop Loss

 

Наверняка вам уже доводилось слышать про значимость ордера стоп-лосс и читать статьи о том, как его следует устанавливать. При этом не многие знают, про имеющиеся у этого инструмента недостатки и о том, как следует действовать, чтобы сократить имеющиеся риски и пагубные последствия от его применения.

Начнем с того, про что уже должны знать новички. Задача стоп-лосса заключается в закрытии ставки в случае достижения ею определенного заранее уровня убытков. Однако начинающие игроки забывают про такой важный момент, что стоп-лосс срабатывает не всегда. Именно из-за этого трейдеры и получают убытки, всецело полагаясь на установленный ордер, который, по их мнению, должен выполнять основную роль в страховании депозита. Поэтому давайте разберем основные ситуации, в которых ордер может не сработать:
  1. Проскальзывание. В случае резкого ценового скачка стоп-лосс, как правило, срабатывает, но происходить это может чуть позже запланированного уровня. Несмотря на то, что критичных убытков в такой ситуации трейдер не получит, приятного в ситуации также мало.
  2. ГЭП. У большинства брокеров условия торговли предусматривают исполнение приказа по первой доступной цене. Из-за этого и стоп-лосс может оказаться бесполезным при существенном ценовом разрыве.
  3. Многие брокеры в своих условиях предусматривают такой аспект, что ордер срабатывает лишь при достижении ценой обозначенного уровня и нахождения на нем определенное время. Впрочем, для трейдера подобный случай, когда его ордер не срабатывает, станет, скорее, достоинством, нежели недостатком.
Какими еще обладает минусами ордер стоп-лосс?
Не будем скрывать, имеются и другие недостатки в описанном ордере. Прежде всего, трейдеру стоит обратить внимание на то, что стоп не будет следовать за ценой. Исправить ситуацию помогают специальные скрипты или использование трейлинг стопа, которые фиксируют прибыль. Определенные неудобства доставляет также и тот факт, что в стопе нельзя по умолчанию определить нужный размер. Поэтому трейдер вынужден каждый раз тратить время на установку ордера или, опять же, использовать специальные скрипты.

Игроки, которые предпочитают торговлю на платформе MetaTrader 4 Romania на сверхкоротких таймфреймах, также сталкиваются с неудобством в минимальном размере стопа, ограниченным десятком пунктов.
Какие есть альтернативы стоп-лоссу?
Альтернатив Stop Loss не так уж и много. Трейдеру можно воспользоваться способами хеджирования отложенным ордером в обратном направлении, но в этом случае придется оплачивать брокеру двойной спред. Можно также установить трейлинг-стоп, но при выключенном терминале он работать не будет.

Какими недостатками обладает ордер Stop Loss

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).